Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
40 сообщений
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Nikki писал(а):
И не складываются, собаки, хотя должны
Не складываться они могут из-за сигналки, а точнее настроек ее. Или они у вас не складываются даже при управлении ими из салона?
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Nikki писал(а):
Я на 10000% уверена что надо сделать пескоструй и антикор, но вероятнее всего след летом.
Теперь понятно :) Но я бы все же пескоструй и антикор, сделал бы сейчас, все же зима впереди, а по сравнению со стоимостью того, что вы задумали, это не так уж и дорого стоит.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Nikki писал(а):
Лежаки мне не побороть в одиночку, это надо много сил и времени на сбор совета и убеждения собственников коттеджного посёлка
Лежаки, это я так понимаю, лежачие полицейские? Но простите, другие как-то в поселке ездят, а значит, это именно вам надо по полной протрясти подвеску. Пружины, стойки и так далее.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Nikki, спасибо за теплые слова *Rose*

Что касаемо вырезать лонжерон - беги не оглядываясь из этого сервиса. Это серьезное вмешательство в конструктив кузова. Отрезать можно все, что угодно, а вот восстановить жесткость - задача куда сложнее.

Зеркала могут не складываться по множеству причин. Но начинать стоит с проверки механизма. Если зеркало руками без усилий можно свернуть, то лезть в электронику, но как правило, надо их разобрать, прочистить от грязи и смазать.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Drebezgi писал(а):
Но простите, другие как-то в поселке ездят, а значит, это именно вам надо по полной протрясти подвеску. Пружины, стойки и так далее.
Как-то ездят, но мы не знаем как и на чем. Может там поселок трактористов и камазистов, а у нас обсуждение цивика *Kamikaze*

Перечитал ветку Nikki, она писала именно про лежачие полицейские в коттеджном поселке, а не про любые искусственные неровности. Существует ГОСТ, на его разработку и утверждение пошли твои и мои налоги, вот ему должны соответствовать подобные сооружения. К сожалению, в крупных городах не всегда их по ГОСТу устанавливают, а что у них там могли наворотить местные самоуправленцы - страшно представить. Нельзя так рубить с плеча и приговаривать подвеску, вначале надо разобраться в проблеме и найти как минимум несколько путей ее решения *Dirol*

P.S. Nikki, выложи пожалуйста заказники, что уже поменяла. Пусть будет на форуме, вдруг кому пригодится *Wink*
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Alex, ГОСТ это ни о чем, когда речь идет о дорогах между СНТ. У меня например, такой надолб сделали около дачи, что даже на кроссоверах тихо-тихо крадутся через него. Но все же Цивы это пузотерки... Тут все может быть.
Аватара пользователя Nikki
Автор темы
Nikki (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 06 июн 2023

Всем привет, друзья! Я даже не знаю с чего начать) начну с бортовика, пока не забыла. Уж очень интенсивным был август у Ракеты. Ну и у нашего кошелька ))

1. Перетрясли подвеску. Как всегда не обошлось без приключений. Приехали в клубный сервис, осмотрел механик наши новые запчасти, осмотрел ракету. Говорит не хватает опоры амортизаторов, а значит передние стойки менять он не будет. Брать только оригиналы. Я за 15 минут нахожу 2 штуки на зетзапе, забирать на Кунцевском рынке, это 20 минут дороги. Слезно прошу сделать перед, но механики непреклонны, запись под завязку, все по времени. Поменяли зад, мы с мужем выкупили подушки амортизаторов, по пути домой заглядываем в сервис около дома. Оставляем там тачку. Поменяли нам передние пружины, сделали сход развал.
Цена запчастей 71222, стоимость работ в круг со сход развалом 13100

2. Пока мы были набегом в Москве, собирали вещи на переезд, я пыталась записаться на замену лобового. Нет, на нем не было ни сколов, ни трещин. Просто оно настолько было затерто щетками, что его уже было не спасти. Мы когда в первый раз в ночи сели за руль Ракеты, кровь из глаз: всё в радуге, расплывается, фонари бликуют, одним словом - Жопа. А самая жопа, что самая сильная затертость была аккурат на линии глаз водителя. Жалею что не сделала фото. 9 августа стекло было заменено на Бережковской набережной в Карглас. Мы хотели было попробовать антидождь, но сами стекольщики отговорили, говорят лобовое будет потом все как в масле, и этого антидождя хватает на месяц-два, при цене больше в 2тыс руб. Антидождь работает при скорости 100км/ч, ну и при рабочем датчике дождя антидождь не нужен. Поверили на слово. Стекло поставили fuyamo, щётки мы подбирали сами на зетзапе, стекло с работой вышло в 12891руб.

3. Я была уверена что на этом всё, финиш. Купим резину зимнюю, может даже бу и будем ждать весны в ожидании реализации новых хотелок. Но не тут то было) Всё лето мы обитаем за городом, Москва для нас диковинка. Если в Москве куда то попадаем, то как правило все визиты планируются за неделю, если не за месяц. Короче жара +30, нам срочно надо в московский мфц по регистрационным семейным делам. Мы едем с 8 утра 3 часа по жаре, кондей охлаждать автомобиль отказывается. Так мы попали в детейлинг сервис по адресу Люблинская 153 на -1 этаже по совету знакомых на заправку кондиционера. Это услуга у них стоит 3500р, но конечно же ещё на подъезде к ним, я вижу заветное слово «тонировка», у меня пересыхает во рту, мои мысли путаются при виде атермальных плёнок, а как прочла «полировка и бронирование фар» мой мозг отказал и дальше всё как в тумане.

Что в итоге было сделано:
- Кондиционер заправили, дует но не охлаждает. Вероятно под замену реле, и скорее всего эта задачка для следующего поста.
- Заднюю полусферу было решено затянуть в не самую мрачную пленку, по причине того что я себя отношу к начинающим водителям и зеркало заднего вида пока использую по назначению. Единственное, на двери багажника пластиковую прозрачную полосу, открывающие загадочные виды на содержимое полки багажника, было решено затянуть в максимально непрозрачно черный, чтобы монолитнее смотрелось с чёрным пластиком, обрамляющим это окно багажника.
- Лобовое и передние стекла были обклеены атермальной пленкой, но не зелёной или синей, а слегка затемняющей. Единственный вопрос это несколько складочек и дырочек на лобовом. Толи ребята уже устали, толи торопились, толи с выводами тороплюсь я. На свои работы они дают гарантию полгода. Сказали если через 3-4 дня неровности на пленках не уйдут, переклеят за свой счет.
- И ещё одно расстройство - на лобовом был обнаружен скол. 🥺 с момента замены прошла ровно неделя и 200км пробега. По всей видимости не ту пленку и не с тобой стороны стекла я решила поклеить на лобаш. Есть мысль приехать к ребятам за бронепленкой и на ремонт скола. (
- Фары и люстра были заполированы и снаружи обклеены бронепленкой. Свет мне посоветовали заменить с желтого на белый, тк он выжигает фары изнутри. Советовали разобрать фары и промыть в 1л растворе с фейри.
Вывод: минус 4,5 часа и ещё минус 20тыс рублей из бюджета.

Но как же стала хороша чертовка! ❤️🔥🔥🔥
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Nikki писал(а):
Так мы попали в детейлинг сервис по адресу Люблинская 153 на -1 этаже по совету знакомых на заправку кондиционера.
ТЦ "Зиг-Заг"? Знакомое место, но вот кондиционерщики, там реально не айс. Мне в свое время, там заправили кондей, но не посоветовали промыть радиатор. В итоге по второму кругу, мыли радиатор и заправляли. Все начало работать. Правда уже делал все в другом месте.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Luis, а причем тут вообще Зиг Заг ? Nikki пишет про люблинку, а ты к чему-то приплетаешь ТЦ на дмитровке. Совсем не верный у тебя навигатор установлен *Smiling*
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Чубака, скорее очки надо обновить ))) Почему-то прочитал вместо Люблинской, Лобненская )))) А так, в этом ТЦ на минус первом, тоже салон -детейлинг. Вот и сбилась оптика *Smiling* *Smiling*
40 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»