Радость Новые приключения форума v3.0

Обсуждение жизни клуба
67 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

В очередной раз взялся за доработки форума. Кто-то скажет, что форумы мертвы, не актуальны, не перспективны ...

НАС РАТЬ *Dirol*

Лично для меня - это некая онлайн библиотека, к которой я время от времени прибегаю. Поэтому пилю в первую очередь для сохранения и структуризации информации и как огромный бонус - общения с людьми по интересам/проблемам.

Это уже третья часть моих мытарств. Предыдущие потуги здесь, здесь и немножечко здесь.

Суть данного топика, некий ченджлог для себя и для неравнодушных форумчан.

В данный момент начата проверка всех тем форума на предмет отображения подгруженных изображений и видео. Когда закончу - не знаю, т.к. ковыряю по мере возможности в свободное время. Но если кто-то заметит не работающие ссылки, пропавшие картинки и не заблокированные/отсутствующие видео - просьба маякнуть, прикрепив ссылку на топик с указанием проблемы.

Планов как всегда много, но света в конце тоннеля пока не видно. Буду рад любой помощи.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Мытарства-мытарствами, а дело полезное делаешь!

ИМХО самая большая проблема - это его удобство с мобилы. Как ни крути, а в эру переносных устройств данный функционал должен стоять во главе угла.. Ты я думаю это лучше меня понимаешь.

В остальном вроде все терпимо. Мелкие шероховатости всегда будут присутствовать и шлифоваться в ходе работ.

От себя прошу реализовать возможность вставлять таблицу в темы. Не всегда удобно перепечатывать данные с картинки. Возьми на карандаш *Wink*
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Привет. В целом сайт сам по себе не плохой. Я конечно новичок здесь, но как для новичка мне всё понравилось. Всё довольно удобно расположено. Единственный момент, но оно больше для уточнения. Старые посты актуальны? В них можно писать? Или не имеет смысла?)
Выше написали про мобильную версию - плюсану этот момент:) Адаптация для мобильного сейчас очень важно))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет. Старые темы я закрыл, чтобы не было путаницы. Все недоработки оттуда по возможности уже перетянул в план работ по текущей версии. Думаю, нет смысла смотреть на то, что было раньше, надо смотреть на то, что есть уже сейчас. Поэтому на данный момент актуален только данный топик.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Alex писал(а):
Привет. Старые темы я закрыл, чтобы не было путаницы. Все недоработки оттуда по возможности уже перетянул в план работ по текущей версии. Думаю, нет смысла смотреть на то, что было раньше, надо смотреть на то, что есть уже сейчас. Поэтому на данный момент актуален только данный топик.
Отлично! Спасибо за инфо ну и собственно, лучше общаться здесь и сейчас, всё верно. Спасибо за уточнение:)) Просто видел много тем совсем стареньких, читал и думал есть ли смысл туда писать:))) Обратит ли кто внимание. Лучше создать новую тему для актуализации вопроса, всё верно:))
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Меня всё устраивает на форуме. Всегда изменения интересные, но главное не перемудрить:) Лучше пока сделать может какие-нибудь опросы? И вот собственно вопрос или предложение. Можно ли непосредственно на форуме сделать тематику последних ответов? Так будет удобнее общаться:)) Например что-то типа отдельного окошка, где это будет отображаться при открытии конкретно страницы на форуме. Показал место на скрине)))
Новые приключения форума v3.0 - f9261c2517a9.png
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Спасибо за предложение. Думал про данный функционал, но пока он реализован только на главной странице проекта. Туда выводятся последние 5 тем с ответами.

P.S. Как же вы все любите радикалы и прочие хранилища картинок ... Сегодня картинки на них есть, а завтра они пропали. Скрин перезалил на форум. Именно по этой причине я сейчас и проверяю все темы форума, т.к. многие картинки отвалились. Что-то получается восстановить, что-то утеряно навсегда.

Нашел модуль расширения, чтобы прикрепленные ссылки с картинками в сообщении автоматом скачивались и заливались на форум. Пока не ставил, но надо будет внедрить в ближайшее время.
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Alex писал(а):
Спасибо за предложение. Думал про данный функционал, но пока он реализован только на главной странице проекта. Туда выводятся последние 5 тем с ответами.

P.S. Как же вы все любите радикалы и прочие хранилища картинок ... Сегодня картинки на них есть, а завтра они пропали. Скрин перезалил на форум. Именно по этой причине я сейчас и проверяю все темы форума, т.к. многие картинки отвалились. Что-то получается восстановить, что-то утеряно навсегда.

Нашел модуль расширения, чтобы прикрепленные ссылки с картинками в сообщении автоматом скачивались и заливались на форум. Пока не ставил, но надо будет внедрить в ближайшее время.
Да, у меня немного проблемы возникли с заливкой картинки. Первый раз залилось, но я стрелочки забыл. А со стрелочками в повтор уже отказалось. Если будет автоматом-будет просто супер.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Кстати да Сань, с фотками надо что-то придумывать. В части древних тем фоток уже нет, если сможешь подтянуть - будет супер. Если нет, то я думаю переживем )))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

А я по твоему от нечего делать решил провести полную ревизию форума ? Пытаюсь по максималке перетянуть в темы, а то в иной раз читаешь и не понимаешь, о чем шла речь и на основании чего велось обсуждение. Так что работы не початый край, но большую половину уже перепроверил. Сейчас осталось самое сложное - это темы 11-14 годов, там печалька ( А самое обидное, большая часть бортовиков с топорами именно в эти года поднималась *Cry*
67 сообщений

Вернуться в «Клуб»