Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Поговорил со своими хондаводами, почему-то все с недоверием относятся к H серии, но никто толком обосновать не может. Все их доводы из серии "мне вот тот сказал, а я ему верю" *Smiling* Поэтому, если нет вариантов с Б мотором - ставь. Он как ни крути будет интереснее ехать, чем твой сейчашний мотор *Wink*
Аватара пользователя ICE
ICE
Камикадзе
Сообщения: 12
В клубе с: 23 июн 2012

Чубака писал(а):
Поговорил со своими хондаводами, почему-то все с недоверием относятся к H серии, но никто толком обосновать не может. Все их доводы из серии "мне вот тот сказал, а я ему верю" *Smiling* Поэтому, если нет вариантов с Б мотором - ставь. Он как ни крути будет интереснее ехать, чем твой сейчашний мотор *Wink*
H серия едет да еще и как. если сравнить h22a и b20, то за счет крутящего момента h22a будет интереснее, но он немного по тяжелее. при выборе h или b, я бы отдал преимущество h серии. у меня знакомый катается на еврике с h22a, уже его турбовал. так что не слушай ни кого... любой хондовский двигатель заслуживает внимание и очень крепкий!
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Посмотрел на википедии, мотора по твоему описанию не нашел для прелюда. Какого года автомобиль-донор ? Если есть возможность - открой капот и посмотри маркировку двигателя.
ICE писал(а):
H серия едет да еще и как.
ICE писал(а):
у меня знакомый катается на еврике с h22a, уже его турбовал
Отсюда вопрос, зачем турбовать мотор, если он едет ? Сколько в итоге кобыл получилось на турбине ?
ICE писал(а):
любой хондовский двигатель заслуживает внимание и очень крепкий!
Вот с этим не соглашусь. Возможно это мое субъективное мнение, но мотор без втека - это не комильфо. ИМХО
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
но мотор без втека - это не комильфо
Тут каждый ставит свои цели, но втек я думаю нужен обязательно. Смысл покупать хонду и не дубасить во втеке )))
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Что по деньгам хотят ???
Вместе с коробкой 300 евро.
Если есть возможность - открой капот и посмотри маркировку двигателя.
Пока что, возможности нету, надеюсь появится в течении пару недель.
Посмотрел на википедии, мотора по твоему описанию не нашел для прелюда. Какого года автомобиль-донор ?
Совсем забыл... Honda Prelude 5th gen.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Cantez писал(а):
Вместе с коробкой 300 евро.
Бери и не задумывайся. Я конечно не знаю, какие у вас там ценники и доходы, но по российским меркам дешевле только даром.
Аватара пользователя ICE
ICE
Камикадзе
Сообщения: 12
В клубе с: 23 июн 2012

Чубака писал(а):
Отсюда вопрос, зачем турбовать мотор, если он едет ? Сколько в итоге кобыл получилось на турбине ?
у нас в Омске каждый год турниры по драг рейсингу и турниры по тайм аттак, мой знакомый готовит свой авто к этим турнирам=) около 450.
Чубака писал(а):
Вот с этим не соглашусь. Возможно это мое субъективное мнение, но мотор без втека - это не комильфо. ИМХО
каждый мотор для своих целей. но скажем та же D-серия отлично тюнингуется и за счет маленького веса очень часто поддается тюнингу в Америке для того же драг рейсинга.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Для каждой дисциплины ИМХО нужна своя машина. Строить что-то под драг и кольцо - как минимум не целесообразно. В итоге получиться не то не се.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
Для каждой дисциплины ИМХО нужна своя машина. Строить что-то под драг и кольцо - как минимум не целесообразно. В итоге получиться не то не се.
Поддерживаю. Конечно можно построить универсальный автомобиль, но в любом случае у него будут изъяны и конский бюджет. За ту же самую стоимость можно будет построить 2 автомобиля, полностью соответствующих дисциплинам. Для драга - мощью, для кольца скоростью в поворотах и держаком.
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Бери и не задумывайся. Я конечно не знаю, какие у вас там ценники и доходы, но по российским меркам дешевле только даром.
Я свою хонду взял за 300 евро +59 за переоформление :D
Сейчас решил задуматься... У меня знакомый есть, он в сервисе работает, я ему отгоню машину, он проверит кузов, ходовую и двиг, потом скажет - стоит ей заниматься или лучше избавиться как можно скорее... Надеюсь стоит, очень надеюсь, машину вижу раз в 2 недели, каждый раз чуть ли не плакать от счастья хочется, мол наконец увидел родную, посидел, покатал.. А так в машине нууу.. не мало проблем, в багажнике 3 дыры, судя по тому как я поднимал ее на домкрате, походу еще и под задним сидением дырка *Smiling* (я в тот момент не знал что у нее пластина стоит, за которую надо поднимать *Sorry* ). Правое колесо на поротах в лево, стучит, будем подшипник менять... Бампера на саморезах держатся (долгая история)... Но как она хорошо слушается в городе то.... *№1*
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»