Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Alex писал(а):
Cantez писал(а):
Я честно говоря немного прих*ел, когда узнал что у меня вся резина разная, все 4 балона разные! писец.
Жесть какая-то ))) Я думал такое возможно только в России *Smiling* Что за резину поставил ???
Резину поставил:
Задние Мишелин 175/65
Передние Гудйеар 175/65
Последний раз редактировалось Cantez 13 июл 2013 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

А это нормально, что датчик топлива показывает уровень топлива даже без питания? Или он накрылся?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez писал(а):
Резину поставил:
Задние Мишелин 175/65
Передние Гудйеар 175/65
А почему на разные оси разных производителей ???
Cantez писал(а):
А это нормально, что датчик топлива показывает уровень топлива даже без питания? Или он накрылся?
Туда еще не лазил ))) Но чисто теоретически он может работать и без питалова. Из серии стоит поплавок в баке *Dirol*
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

А почему на разные оси разных производителей ???
Эконом класс *Dry*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez писал(а):
А почему на разные оси разных производителей ???
Эконом класс *Dry*
На первое время пойдет, но все же советую в конечном счете поставить колеса одного производителя. Износ резины будет более равномерный, и держать дорогу будет более стабильно.
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Эххх, у меня очень глупый вопрос, просто хочу убедиться... На днях приехал кореш с Брянска, вчера он был за рулем, ехал на 4ой передаче 60 км/ч, начал переключать на 5ую, но он с какого то хера решил что 5ая передача находится справа внизу(там где задняя), я никогда в жизни так не боялся... Он ее не воткнул, но звук просто душу раздирающий, вопрос - мог ли он ее воткнуть и какие последствия?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Хех, суровый у тебя друг. Самое страшное - 3.14зда шестерням. Тут покажет только вскрытие коробки.

Воткнуть он ее не мог, т.к. шестерни крутятся в противоположные стороны (у меня такая информация).

Если передачи после данного инцидента начинает выбивать - то вскрывай, если все ок - забудь как страшный сон. А на будущее, уточняй у друзей, в курсе они как идут передачи или нет ? )))
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ну что тут сказать ? Бывает. Как Саня правильно сказал, если передачи не выбивает, значит не критично. Но более точно покажет только вскрытие пациента. Я бы еще посоветовал поменять трансмиссионное масло, если его меняли давно. От таких скрежитов появляется металлическая стружка в коробке, что тоже не хорошо. Болт, который держит масло в коробке должен быть намагниченным, чтобы притягивать на себя металическую стружку из масла. Почисть его обязательно.
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Блин, тут разговор как то зашел о тапках, советуют брать на 17 или 18, но что то мне подсказывает что это перебор, что посоветуете?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Помажь лоб зеленкой тому, кто это тебе посоветовал. От жадности можно и R20 вкорячить, но будет смотреться крайне убого. Саня по моему где-то писал, что у него стоит на топоре R16, чтобы машину посадить, пришлось арки раскатывать.

Стоковые размеры колес Honda Civic 6 колено:
R14 - овощные версии
R15 - топоры

Мне кажется, что самый оптимальный вариант это 15-16 радиус. Во всем надо знать меру.
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»