Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
53 сообщения
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

Как там в стихах... Редкая птица долетит... Так вот точно так же и с двигателем. Даже если вы его хорошо обслуживаете, то редкий двигатель без переборки дойдет до трехсот тысяч пробега.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

На предыдущем авто (тоже Цива) капиталка для двигателя потребовалась примерно на пробеге в 240 тысяч. При чем за машиной смотрел, масло менял вовремя. Просто детали имеют свойство изнашиваться, а металл, уставать.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Galdin писал(а):
На предыдущем авто (тоже Цива) капиталка для двигателя потребовалась примерно на пробеге в 240 тысяч. При чем за машиной смотрел, масло менял вовремя. Просто детали имеют свойство изнашиваться, а металл, уставать.
По разному все бывает. Знаю одного товарища по даче, у которого уже пробег 320 тысяч и ничего кроме ремней и замен масла по двиглу так толком и не делал.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Рамзес писал(а):

По разному все бывает. Знаю одного товарища по даче, у которого уже пробег 320 тысяч и ничего кроме ремней и замен масла по двиглу так толком и не делал.
Ну это либо банальное везение, либо человек вообще очень и очень тщательно следил -за двигателем, масло менял раз в пять тысяч и так далее. Есть и такие педанты. Но и им не всегда везет. Ресурс металла, он тоже имеет свои сроки.
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

Мужики, есть Honda Accord 2012 года, двигатель только что вытащили из капиталки, то сколько километров можно проехать на этом двигателе до следующей капиталки? Ну, за двигателем хорошо если следить, вовремя менять масло и т.д. В среднем сколько километров проедет?
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

fendy писал(а):
Мужики, есть Honda Accord 2012 года, двигатель только что вытащили из капиталки, то сколько километров можно проехать на этом двигателе до следующей капиталки? Ну, за двигателем хорошо если следить, вовремя менять масло и т.д. В среднем сколько километров проедет?
Ну если капиталку сделали нормально, а так же если за двигателем будете нормально следить, то тысяч 150 он вполне себе без проблем может пройти.
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

Октябрьский, Спасибо вам за вашу предоставленную информацию. Какую модель хонды можете посоветовать? Ну, чтобы она много проехала, и с запчастями не было слишком туго, я думал. Если брать хонда аккорд, наверное на него легко найти запчасти, ходовые и других частей или есть что по лучше?
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

fendy писал(а):
Октябрьский, Спасибо вам за вашу предоставленную информацию. Какую модель хонды можете посоветовать? Ну, чтобы она много проехала, и с запчастями не было слишком туго, я думал. Если брать хонда аккорд, наверное на него легко найти запчасти, ходовые и других частей или есть что по лучше?
Брать надо то, что нравится вам и что вам по карману. Хватает денег на Аккорд в нормальном состоянии, берите его. Хватает на Сивика, берите его. Что касаемо ресурсов двигателя, то они в настоящее время примерно у всех они одинаковые.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

fendy писал(а):
Октябрьский, Спасибо вам за вашу предоставленную информацию. Какую модель хонды можете посоветовать? Ну, чтобы она много проехала, и с запчастями не было слишком туго, я думал. Если брать хонда аккорд, наверное на него легко найти запчасти, ходовые и других частей или есть что по лучше?
Сейчас на вторичном рынке полно "котов в мешке", так что надо искать исходя из года, пробега, количества предыдущих владельцев, а так же размеров своего кошелька.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

fendy, Сотни две вполне себе реально. Но я бы уже смотрел на состояние остальных агрегатов, потому как вероятность того, что они сыпаться начнут, довольно высокая.
53 сообщения

Вернуться в «Ремонт»