Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
53 сообщения
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

fendy, это какой же пробег у этого Аккорда, коли ему через 10 лет капиталить двигатель пришлось или за ней просто не следили?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

СамЗнаю, 10 лет это вполне себе нормальный срок. И если учитывать средний годовой пробег в 5 тысяч км, то это уже 250 тысяч. Вполне себе нормальный срок для капиталки.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

avto4el, ну это у кого и какие пробеги. У меня в последние года пробег редко больше 10-ки в год вылезает, но у меня плюс, что до работы 5 минут пешком. Машину дольше греть *Dirol*
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

avto4el, по разному бывает. У меня пока пробег на моей 115 тысяч, так что о капиталке вроде как речь не идет, но вот у товарища машина уже более 300 прошла и все нормально, ездит )
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Drebezgi, Ну тут либо везение, либо ваш товарищ реально следил за своей машиной, а не от балды просто раз в 10 тысяч делал ТО и все. 300 тысяч это уже серьезный пробег для современных авто.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

СамЗнаю, к сожалению да... У нас на стоянке, есть мерседес в 124 кузове, у которого пробег уже более миллиона и надо признать, выглядит он хорошо. Современные столько не ходят...
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Там зависит от поколения и двигателя, но думаю 280...320 тысяч. Мне до этого далеко, так что увидим...
Drebezgi, эх, был у меня такой 3литровый, турбированный, дизельный, пришлось избавиться, так как к двигателю претензий не было, но вот остальное начало сыпаться. И получалось, что больше стоит в ожидании деталей.
Но двигатель и правда огонь))) там миллионник стоит
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Drebezgi, зато кузов у него поди, уже раза три переваренный. При всех достоинствах двигателей Меринов той поры, кузова у них не очень хорошо держали ту грязь, что у нас зимой бывала.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

СамЗнаю писал(а):
Итого у вас уже 300 тысяч и движок нормально себя чувствует? И кстати, при чем тут бездорожье? Езда по нему больше на подвеску влияет, но не на двигатель.
Ну это я чтобы вы понимали. Пробег это как ни крути износ, что движка, что ходовки.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Испанец писал(а):
Ну это я чтобы вы понимали. Пробег это как ни крути износ, что движка, что ходовки.
Блин, а вода мокрая. Я же не про пробег говорил, а про то, что езда по бездорожью больше влияет на подвеску, чем на двигатель.
53 сообщения

Вернуться в «Ремонт»