Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
78 сообщений
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

KotE, да не, норм. Эта тема будет актуальна, пока хотя бы одна хонда 5-6 поколения есть на дорогах )))

По моему на драйве находил пост, что парнишка решил не сверлить кузов, а на какой-то клей посадил себе подкрылки. Первый год отъездил без проблем, а на второй все отвалилось то ли от влажности, то ли от реагентов. В итоге задул арки жидкими подкрылками. Увы, но найти этот пост не стал, теперь самому интересно, как арки себя чувствуют ...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
KotE
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 фев 2018
Откуда: Киев

Чубака, Тачка легендарная, да и большинство берут ее типа "из-за стиля")) так что будем ее видеть еще долго)

я вот нашел:
Ремонт: задние арки, быстрый и дешевый ремонт стеклотканью

Введение

Вы выбрали свой Civic. С виду он неплох, внешние арки в целом в неплохом состояние. а что касается внутренних? Болезнь Civic — задние арки. Если двигатель и подвеску можно просто перебрать, докупить, то кузов это зачистка сварка, покраска. В общем это головная боль владельцев. Если вы не готовы потратить много денег капитальный ремонт задних арок Honda Civic, а просто хотите пережить" пару сезонов, то статья будет полезна — своей экономией.

Быстрый и дешевый ремонт арок

В машине гниет металл, избавьтесь от него в тех местах что не влияет на жесткость конструкции. Арки можно на время (а может и на всегда) заделать стекловолокном. Предварительно конечно подготовив арку. Ведь вам не хочется, что бы под новой "защитой" арок, у вас появилась новая ржавчина.
Ремонт дыры задней арки Honda Civic, эпоксидкой и стеклотканью. До и После  - back-arch.jpg
Ремонт дыры задней арки Honda Civic, эпоксидкой и стеклотканью. До и После - back-arch.jpg (47.53 КБ) 359 просмотров
Ремонт задней арки, с помощью эпоксидной смолы и стеклоткани будет стоить до 30$. Все вы сможете купить в хозяйственном магазине. Отрывайте и убирайте ржавчину, чем больше тем лучше. Металлической щеткой и модификатором ржавчины. В качестве защиты в можете залить смолой абсолютно всю арку, или после ремонта обработать арку мовилем или антикором. Покройте арку или дыру арки, несколькими слоями стеклоткани с эпоксидным клеем.
Эпоксидный клей идет сразу же с затвердителем, цена около 3-4  - epoxy-adhesive.jpg
Эпоксидный клей идет сразу же с затвердителем, цена около 3-4 - epoxy-adhesive.jpg (21.21 КБ) 359 просмотров
Источник: http://www.ej9.ru/art/repair-rusty-arches/
© Илья Серб
хз как он откатал)
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Ага, находил. Я думаю тачку сплавили от греха подальше, либо переварили потом на нормальные арки.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя mars1111
mars1111
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 июн 2019

У всех Самар задние арки и крылья "болеют раком кузова" и моя — не исключение.
Аватара пользователя Виталина
Виталина
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 04 июл 2019

Очень интересная дискуссия на эту тему.
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

А я впервые слышу про стекловолокно. Если по логике, то надо сделать какой-то крючок для того, чтобы можно было бы крепить на него пластиковую арку. Я конечно же могу быть не прав в данной ситуации( *Wink*
Аватара пользователя sinner009
sinner009
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 07 мар 2022

Alex

писал(а):
Пожалуй любой обладатель Honda Civic знает, что у данной модели частенько появляется коррозия на задних арках
Вот это вот, просто жизненно!
Аватара пользователя Vektor008
Vektor008
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 12 мар 2022

Несказанно повезло с кузовом, здесь и арки, и крыша. Думаю, что стоит сделать так, чтобы машина была без ржавчины. Интересный пост!
Аватара пользователя Banyacks
Banyacks
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 18 мар 2022

Перед установкой, конечно же необходимо всё промыть внутри и снаружи, а также обработать! Он будет гнить еще быстрее. А так думаю, все наладится)
Аватара пользователя Ilaretani
Ilaretani
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 25 мар 2022

Было бы интересно пообщаться с человеком, делавшим себе задние арки из стекловолоконных материалов и других материалов. Было бы круто.
78 сообщений

Вернуться в «Ремонт»