Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
78 сообщений
Аватара пользователя Ilaretani
Ilaretani
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 25 мар 2022

Banyacks

писал(а):
Перед установкой, конечно же необходимо всё промыть внутри и снаружи, а также обработать! Он будет гнить еще быстрее. А так думаю , все наладится)
Спасибо за совет!
Аватара пользователя Corbernell
Corbernell
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 06 апр 2022

А я впервые слышу про стекловолокно. Если по логике, то надо сделать какой-то крючок для того, чтобы можно было бы крепить на него пластиковую арку.
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Я себе все арки и пороги нанес сразу же после покупки автомобиля жидкие подкрылки. Всем советую, и периодически их подправляю. Достались арки живыми на 90% и я понял, что красоту надо сберечь. Всем советую, защита крайне хорошая!
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Доброш

писал(а):
Я себе все арки и пороги нанес сразу же после покупки автомобиля жидкие подкрылки. Всем советую, и периодически их подправляю. Достались арки живыми на 90% и я понял, что красоту надо сберечь. Всем советую, защита крайне хорошая!
Что за марка жидких подкрылок? Какая механика процесса нанесения и так далее? Заметил сегодня, что немного краска вздулась в месте соединения бампера и заднего крыла. Настроение испортилось на целый день. Ищу место, где локально покрасить, а уж потом, как и избежать далее этой беды.
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Рамзес

писал(а):
Что за марка жидких подкрылок? Какая механика процесса нанесения и так далее?
Сначала щёткой снимал слой того, что там было. Сложно описать что там было, но условно грязь. Дальше брал преобразователь ржавчины. Был MasterWax. Можно только на точки ржавчины, но я брызгал на всё и ждал 2-3 часа. Потом бензином обезжиривал всё. Потом брал банку подкрылка жидкого MasterWax и кистью в два слоя наносил. Промежуток перед слоями был сутки. Банки хватило на все подкрылки. Пишут на 4 слоя, но мне показалось это много. А между бампером и задним крылом дырочек не было? Я про коррозийные дыры говорю. Мог через них химикат проскочить и вызвать реакцию.
Аватара пользователя
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Доброш

писал(а):
Сначала щёткой снимал слой того, что там было. Сложно описать что там было, но условно грязь. Дальше брал преобразователь ржавчины. Был MasterWax. Можно только на точки ржавчины, но я брызгал на всё и ждал 2-3 часа. Потом бензином обезжиривал всё. Потом брал банку подкрылка жидкого MasterWax и кистью в два слоя наносил. Промежуток перед слоями был сутки. Банки хватило на все подкрылки. Пишут на 4 слоя, но мне показалось это много. А между бампером и задним крылом дырочек не было? Я про коррозийные дыры говорю. Мог через них химикат проскочить и вызвать реакцию.
Спасибо, добрый человек) Прям подробненько) А чего решил не в 4 слоя делать? Может эта штука обманчива и стоит делать в соответствии с технологией производителя? Ведь тогда нельзя будет что либо предъявить, если не соблюден процесс)
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Спасатель

писал(а):
Спасибо, добрый человек) Прям подробненько) А чего решил не в 4 слоя делать? Может эта штука обманчива и стоит делать в соответствии с технологией производителя? Ведь тогда нельзя будет что либо предъявить, если не соблюден процесс)
Я не думаю, что обманчива. После 2 слоев это покрытие наощупь как добротный слой пластика, да к тому же не отдирается. Разве что, чем-то подковырять. И звук на "бездорожье" стал тише. А 4 слоя это больше для расхода и чтобы ты не одну банку взял, а две. К тому же, уверен, что соблюдение спасёт, если покрытие даст слабину.
Аватара пользователя
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Доброш

писал(а):
Я не думаю, что обманчива. После 2 слоев это покрытие наощупь как добротный слой пластика, да к тому же не отдирается. Разве что, чем-то подковырять. И звук на "бездорожье" стал тише. А 4 слоя это больше для расхода и чтобы ты не одну банку взял, а две. К тому же, уверен, что соблюдение спасёт, если покрытие даст слабину.
Хм, тогда ладно) Я такой человек, что лучше всё по инструкции сделаю, чтобы потом не было вопрос к себе самому) А что ты про звук говорил? Стал тише? это как? Типа щебень не тарахтит под арками?)
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Спасатель

писал(а):
Хм, тогда ладно) Я такой человек, что лучше всё по инструкции сделаю, чтобы потом не было вопрос к себе самому) А что ты про звук говорил? Стал тише? это как? Типа щебень не тарахтит под арками?)
Это правильно, но в нынешнем капиталистическом мире иногда стоит задуматься и иногда сэкономить. Но экономия должна быть экономной, а не просто скупердяйством. А звук да, именно стало тише при езде по незаасфальтированной дороге. Мелкий мусор не создаёт дребезжащий звук.
Аватара пользователя
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Доброш

писал(а):
А звук да, именно стало тише при езде по незаасфальтированной дороге. Мелкий мусор не создаёт дребезжащий звук.
О, это очень интересный плюс к покрытию) Я часто по гальке и подобным дорогам езжу, мне бы такая пригодилась) А то звук иногда такой, будто в банку камешки засунули и давай их как маракасы гонять)
78 сообщений

Вернуться в «Ремонт»