Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
50 сообщений

Ваше отношение к тонировке

Тонирован в круг
1  
5%
Затонирован весь, кроме лобового
3  
14%
Тонировка только на задних стеклах
11  
52%
Не признаю тонировку, колхоз и дешевый понт!
1  
5%
it is not JDM
5  
24%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

heiniDite, Да, ты прав. Один год или два года назад, В Узбекистане разрешили тонировку, конечно это не бесплатно, им разрешили тонировать все стёкла, кроме переднего лобового стекла, передние двери, если не ошибаюсь не долно превышать больше 30%, а задние двери и заднее лобовое стекло разрешили на 100%.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
heiniDite, Да, ты прав. Один год или два года назад, В Узбекистане разрешили тонировку, конечно это не бесплатно, им разрешили тонировать все стёкла, кроме переднего лобового стекла, передние двери, если не ошибаюсь не долно превышать больше 30%, а задние двери и заднее лобовое стекло разрешили на 100%.
В России требования к передним дверям, а точнее к стеклам на них, более жесткие требования. Насколько я помню, не более 10-ти процентов. А это вообще ни о чем. Смысла нет в такой.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Октябрьский, Не говори, какую-то ерунду сделали, не знаю зачем нужен 10% тонировка. Могли бы даже не давать разрешение даже на это. Ерунда полная, от этой 10% никакого толка. Лучше занавески повесить🤣, всё по старому. Не поминаю такие приколы, я бы не потратил бабки за эти 10%.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
Октябрьский, Не говори, какую-то ерунду сделали, не знаю зачем нужен 10% тонировка. Могли бы даже не давать разрешение даже на это. Ерунда полная, от этой 10% никакого толка. Лучше занавески повесить🤣, всё по старому. Не поминаю такие приколы, я бы не потратил бабки за эти 10%.
Ну у нас так львиная доля законов принимается. Запретить все, а потом, когда народ возмутился, чуть-чуть разрешить и все счастливы...
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Да, не говорите. Это всё правда, или же поднять цены до потолка, дальше народ начинает возмущаться, а после этого скидывают цены на пару копеек, затем народ счастлив также как никогда 🤣. Столько во всём махинации, что ж поделать 🤦🏻‍♂️.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
Да, не говорите. Это всё правда, или же поднять цены до потолка, дальше народ начинает возмущаться, а после этого скидывают цены на пару копеек, затем народ счастлив также как никогда 🤣. Столько во всём махинации, что ж поделать 🤦🏻‍♂️.
Ну в случае с тонировкой, по-большому счету и никакой подачки нет и не было. То, что разрешили, это вообще ни о чем. Такую тонировку даже и не заметно изнутри, не то, что снаружи. Ну вот фото для примера, как по ГОСТ можно затонировать передние стекла.
Тонировать стекла или нет ? - тонировка.jpg
Тонировать стекла или нет ? - тонировка.jpg (56.85 КБ) 44 просмотра
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
Октябрьский, Не говори, какую-то ерунду сделали, не знаю зачем нужен 10% тонировка. Могли бы даже не давать разрешение даже на это. Ерунда полная, от этой 10% никакого толка. Лучше занавески повесить🤣, всё по старому. Не поминаю такие приколы, я бы не потратил бабки за эти 10%.
Ну это типа разрешение чего-то навертеть при желании. Да и по-большому счету, так ли она на самом деле нужна эта тонировка для передних стекол? В темноте она реально мешает.
Аватара пользователя Кирилл Силаев
Кирилл Силаев
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 июл 2022

Я не вижу смысла в тонировке передних стекол. У меня тонировка только на задних, причем на всех авто абсолютно так было. Меня в целом все устраивает.
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Кирилл Силаев, а она по нынешним правилам, по сути дела и не возможна. То, что разрешено, тонировкой назвать по сути дела, нельзя.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Кирилл Силаев, ну когда можно было, то реально прикольно было тонировать авто полностью. У меня до запрета все машины были наглухо тонированы. Мне нравилось.
50 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»