Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
28 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

civic_ek9 писал(а):
Ну так и какой вывод можно сделать? У меня сейчас по факту civic ek3 hatch 97г d15b 105hp, а свапать будут на b20b 150hp. Все буду делать сам с друзьями,а это значит никаких справок никто давать мне не будет о том, что работы выполнялись по спец условиям или еще как-то...

<<<"если твоя машина (кузов + серийный выпуска) укомплектовывались более мощными движками"

На ek9 стоит тоже b серия, но там b16b), да и EK3 это не EK9 как бы на первый взгляд)

или как вариант ездить с документами на мотор и если прикопается кто, то говорить, что вот только поставил и еду оформляться?)
Ну зная надо ехать в твоем случае в НАМИ. Судя по моим данные, на шестое поколение вообще не ставился B20B (обзор модификаций). Табличку честно спер с procivic.ru ... Попробуй на redliners.ru данный вопрос поднять. Там народ более прошаренный, чем тут. Быстрее до истины докопаешься.
Александр писал(а):
А что может быть не так с двигателем который не входит в комплектацию???
Двиг не предусмотрен заводом производителем для данной модели. Мало ли, ты туда двигло от реактивного самолета вкорячил
Александр писал(а):
Сань, они краш тест будут проводить в НАМИ или снимать двигло и переустанавливать???
Ага ))) При тебе в стену на 120 въедут и скажут:"ну батенька, эту машину нельзя эксплуатировать" ))) Если честно, то я хз, как они там все это проверяют. Но как все говорят, что документы надо там получать.
Александр писал(а):
И почему бы автосервисам специализирующимся на этом не предоставить возможность СВАПать двигатель и выдовать эти бумажки для ГАИ?!
Россия. Что тут добавить. Хотя может уже что-то и изменилось. Опять же надо искать инфу.
Александр писал(а):
И еще вопрос... Если например в 4D впихнуть двигатель от Type-R это уже получается нужно ехать в этот НАМИ???
Получается, что так. Хотя, опять же не уверен.
Аватара пользователя civic_ek9
Автор темы
civic_ek9 (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 05 дек 2011

я знаю, что б20 не ставился на эту будку, но фишка в том, что он все-равно остается двигателем б серии и встает точно по всем креплениям,да и коробка любая от б мотора подходит)я вот довольно часто слышу, что двигатель вроде как собирались или уже собрались приравнять к запчасти)никто же не едет в гаи со справочками от НАМИ, что они поменяли ШРУС на другой такой же, но другого производителя)
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Да Россия...
2 му..ка сидят у власти!!!
Пока был на учебе решил в инете посидеть... Захожу на Яндекс и там новости читаю...
Короче Путин хочет чтобы налог на машины, дома, яхты и тд... был для людей высоким т.к машины, дома, яхты и тд. по его мнению роскошь!
Я просто был в шоке! Машина роскошь!!! Вообщем я даже не знаю когда эти 2 придурка уйдут из правительства...(((

P.S. Еще читал где-то недели 2 назад, что в акцию поддержки путина приглашали людей за деньги. Каждому человеку типа по 500р дадут. Ну че акция прошла - народ начал требовать деньги, деньги всётаки привезли и то не все!!! Народ начал расходиться когда деньги ждали, а когда всетаки привезли - оказалось денег по 500р всем не хватит. Итог: если не изменяет память, на сайте (не Яндекс новости, другой какой-то) написали, что эти люди на голосовании за жириновского голосовать будут т.к. там даже если и платят деньги, то платят тихо!!!
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

civic_ek9 писал(а):
я знаю, что б20 не ставился на эту будку, но фишка в том, что он все-равно остается двигателем б серии и встает точно по всем креплениям,да и коробка любая от б мотора подходит)я вот довольно часто слышу, что двигатель вроде как собирались или уже собрались приравнять к запчасти)никто же не едет в гаи со справочками от НАМИ, что они поменяли ШРУС на другой такой же, но другого производителя)
Логично. Читал на Драйв2, что парень в Хонду воткнул двиг от Акуры и поехал в гаи. Так ему там все оформили без проблем. На вопрос, а справка из НАМИ не нужна? - сказали, что Хонда и Акура - это одно и тоже, а значит двигатели взаимозаменяемые. Он сам в шоке от такого подарка судьбы )))
Александр писал(а):
Короче Путин хочет чтобы налог на машины, дома, яхты и тд... был для людей высоким т.к машины, дома, яхты и тд. по его мнению роскошь!
Ну так пусть с себя и начнет. И налог себе побольше сделает, а то бабла у него много для простого Россиянина :D
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Мало того штрафы за нарушение ПДД хотят сделать высокими только для Москвы и МО!!!
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Alex писал(а):
Читал на Драйв2, что парень в Хонду воткнул двиг от Акуры и поехал в гаи. Так ему там все оформили без проблем. На вопрос, а справка из НАМИ не нужна? - сказали, что Хонда и Акура - это одно и тоже, а значит двигатели взаимозаменяемые. Он сам в шоке от такого подарка судьбы )))
Тоесть в Хонду можно любой двигатель от Акуры вкорячить без справки из НАМИ?)))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Сань, я хз. Парень, когда приехал в гаи думал, что справка нужна, сказали, что нет. Ну ты я думаю сам понимаешь, как у нас в стране все устроено. В каждом гаи они придумывают свои правила и следуют им. Сейчас бортовик этого парня уже не найду, но точно помню, что у него была Honda Integra.

Помню, что когда продавал свою ЕКаху, несколько покупателей смутило то, что у меня в ПТС цвет не совпадал. В ПТС она светло зеленая, по факту белая матовая. Я ставил и снимал с учета без проблем, никто даже вопроса не задал. А потенциальные клиентосы говорили, что в их местном гаи заворачивали людей за не соответствие в цвете. Короче вообще мрак какой-то.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Да уж...

А что значит заворачивали людей? Арестовывали что ли???
Alex писал(а):
В ПТС она светло зеленая, по факту белая матовая.
Сам перекрашивал или купил такую???)))

А в ПТС можно же внести изменения о цвете.)))

Мда... Законы одни, а правила везде другие...(((
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Нет. Отказывались в постановке на учет. Там для начала какие-то изменения надо в ПТС внести.
Александр писал(а):
Сам перекрашивал или купил такую???)))
Купил
Александр писал(а):
А в ПТС можно же внести изменения о цвете.)))
Можно. Но для этого куда-то надо еще идти, оформлять какие-то бумаги, а это лишняя волокита, которая отпугивает людей. Итак теряешь пол дня на регистрацию автомобиля ...
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ясненько)))
28 сообщений

Вернуться в «Флудильня»