Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
70 сообщений
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Михалыч писал(а):
А кому надо было отдавать? В частные руки тоже пытались отдавать, например Ë-МОБИЛЬ, который так и не вышел в свет. Про НАМИ ничего сказать не могу, хотя бы они доделали этот Аурус. Несколько месяцев назад стоял напротив их проходной на светофоре, видел там беспилотную Калину заезжающую к ним в ворота. Что-то там все-таки делают...
Ё-Мобиль и был частной инициативой, так что его отдавать никуда и не надо было. Не получилось и по фиг. Ни копейки денег из бюджета, если что. Что касаемо Ауруса, то 5 машин в месяц, это прорыв. Это 60 машин в год. Для понимания, Роллс-Ройс делает около 6-ти тысяч авто в год. А так да... Что-то делают )))) Территорию в аренду сдают. Я там бываю иногда )))
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

heiniDite, я думаю 5 делают потому как спроса больше нет или именно производственных мощностей не хватает? Вроде под Аурусы там спец завод в Татарстане.

А по поводу аренды, как говорится, рыба гниёт с головы...тут глобально всю отрасль надо тогда пересматривать.

Я вот к своему стыду, кроме НАМИ никого и не знаю, я имею в виду чтоб научный институт.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Михалыч писал(а):
heiniDite, я думаю 5 делают потому как спроса больше нет или именно производственных мощностей не хватает? Вроде под Аурусы там спец завод в Татарстане.
Насколько я знаю, не хватает комплектующих и запчастей, вот спецбригады по всему миру и рыскают. Отечественного-то в Аурусе не так уж и много.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

Михалыч писал(а):
Я вот к своему стыду, кроме НАМИ никого и не знаю, я имею в виду чтоб научный институт.
Вот-вот :) А по всему миру, фактически любой именитый бренд, это свой научный институт, который тратит миллиард долларов только на разработку той или иной платформы.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Михалыч писал(а):


Я вот к своему стыду, кроме НАМИ никого и не знаю, я имею в виду чтоб научный институт.
Ну если уж говорить о НАМИ, то это уже не институт, а скорее контора по сбору денег за всевозможную сертификацию. Может есть у них конечно пара работающих лабораторий, но это ни о чем.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Что-то все отвлеклись от президентского авто :) Возвращаю. Вот кстати. не понтовый Макрон на обычном, вполне себе серийном Цитрамоне ДС7. На инаугурацию едет. Просто и со вкусом.
Президентское авто - фото.jpg
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

heiniDite, ну типа президент здорового человека :) Хотя наш тоже на отечественном гоняет и типа даже купить его можно... Ну типа можно...
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Михалыч писал(а):
А кому надо было отдавать? В частные руки тоже пытались отдавать, например Ë-МОБИЛЬ, который так и не вышел в свет.
Частные руки, это не плохо :) Например, тот же самый Ролс-Ройс, это частные руки. Да и все автоконцерны, это частные руки и только у нас государство лезет везде.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

avto4el, ну по-моему это нормально, когда в стране есть автопром и первое лицо государство ездит именно на нем. Ненормально, это когда спецом для первого лица создается целая марка... Байден катается на Кэдди, при чем тм серийный, но переделанный, конечно же...
Президентское авто - фото.jpg
Президентское авто - фото.jpg (44.14 КБ) 26 просмотров
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Drebezgi, в Японии тоже такая тема, но вот был реально удивлен, когда узнал, что японский император, даже не премьер, а солнце всей Японии, ездит на очень консервативном Toyota Century. При чем какого-то лохматого года выпуска.
Президентское авто - фото.jpg
70 сообщений

Вернуться в «Флудильня»