Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
70 сообщений
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Drebezgi, ну хорошо хоть что-то сделали. Все же какое-то движение в инженерной мысли. Маловато конечно и хотелось бы нормального бюджетного серийного производства, а не вот эти вот все буханки, которые уже 60 лет клепают.
Президентское авто - фото.jpg
Президентское авто - фото.jpg (45.79 КБ) 41 просмотр
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 дек 2022

СамЗнаю, очень консервативном? Это специальная серия Toyota Century Royal, таких машин всего 4 шт. и они с 5л двигателем, он не на серийном катается, а тоже по спецзаказу машинка *Smile* У этой машины гранитные пороги и много чего еще. Так что Аурус просто скромное авто на этом фоне.
А вот как раз премьер-министр катается по-моему на серийной версии *Smile*
Но парк автомобильный японцы меняют редко, я думаю, это показывает на качество их автомобилестроения в целом.
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

Просто Павел

писал(а):
СамЗнаю, очень консервативном? Это специальная серия Toyota Century Royal, таких машин всего 4 шт. и они с 5л двигателем, он не на серийном катается, а тоже по спецзаказу машинка
Любое авто для ВИПов делается по спецзаказу, тут и так все понятно. Вопрос в том, что берется за основу. Серийное авто или изобретается велосипед, потому как барин захотел...
Аватара пользователя
Haos
Сегун
Сообщения: 261
В клубе с: 11 окт 2022

СамЗнаю

писал(а):
Любое авто для ВИПов делается по спецзаказу, тут и так все понятно.
Ну не любое :) Например, президент Уругвая, частенько катается на своем автомобиле, который дорог ему как память, это фургончик Fordson 1951. *Good*
Президентское авто - фото.jpg
Президентское авто - фото.jpg (64.89 КБ) 36 просмотров
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Haos, ну это исключение из правил, да и я так понял, просто он не хочет со своего авто пересаживаться. Такое бывает. Вот Папа Римский, который сейчас, вообще на Хендай ездит, а денег в Ватикане при этом, как у дурака фантиков.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 217
В клубе с: 20 дек 2022

Просто Павел

писал(а):
У этой машины гранитные пороги и много чего еще. Так что Аурус просто скромное авто на этом фоне.
Про то, что тачки такого формата дорабатываются, знаю и читал, но вот что бы гранитные пороги!!?? Это как? В кузов гранит встраивают что ли? Или я что-то не понимаю?
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 дек 2022

Drebezgi, не знаю технологию, да и фото этих авто вряд ли найти в свободном доступе, но вот про салон из рисовой бумаги и гранитные пороги - это та информация, которую читал просто в открытом доступе.

СамЗнаю, серийное берётся в странах с хорошим родным автопромом, когда страна изначально производит машины представительского класса. У нас таких, к сожалению, не имеется.
Вообще, я к этому довольно просто отношусь, если сделали своё, пусть даже и не идеально, пусть даже "содрали", то всё равно молодцы, легче было б готовый парк купить, но а тут хоть какой-то положительный сдвиг. Если удастся им ещё кому-то это продать, тем же Эмиратам - так вообще замечательно.
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Просто Павел

писал(а):
Если удастся им ещё кому-то это продать, тем же Эмиратам - так вообще замечательно.
Может кому-то из местных шейхов и подойдет в коллекцию, но не думаю, что для постоянки. Все же Ролс-Ройс машина породистая, не то, что Аурус... Но для коллекции, разве что...
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Просто Павел

писал(а):
Вообще, я к этому довольно просто отношусь, если сделали своё, пусть даже и не идеально, пусть даже "содрали", то всё равно молодцы, легче было б готовый парк купить, но а тут хоть какой-то положительный сдвиг.
Положительный сдвиг тут есть только для тех, кто свою пятую точку на них катает, да для тех, кто на этом проекте бабло отмывает. С точки зрения инженерного прорыва страны, тут полный ноль.
Аватара пользователя
Haos
Сегун
Сообщения: 261
В клубе с: 11 окт 2022

Просто Павел

писал(а):
Если удастся им ещё кому-то это продать, тем же Эмиратам - так вообще замечательно.
За те деньги, за которые Аурус предлагается, дешевле породистого Роллс-Ройса купить. И интереснее и надежнее и богаче. Ну и про престиж забывать не стоит. А вообще, из всего российского, мне только Фоменковский проект MaRussia нравился. Жалко провалилось все.
Президентское авто - скрин.jpg
70 сообщений

Вернуться в «Флудильня»