Круто Президентское авто

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
70 сообщений
Аватара пользователя aspeckt
Автор темы
aspeckt (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 05 янв 2022

Здорова всем автолюбителям.
Не давно услышал по телевизору о новом русском автомобиле и заинтересовался.
Оказалось что русские умы авто промысла, разработали автомобиль для президента и высших чинов.
Марка автомобиля "Aurus Motors". А фишка в том что за основу взяли толи урал толи зил.
Хочу услышать ваши мысли по этому поводу.
Аватара пользователя aspeckt
Автор темы
aspeckt (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 05 янв 2022

Президентское авто - 1531551336_mycollages.jpg
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я тебе так скажу, про умы ты конечно загнул. Наша страна в отличие от загнивающего запада как не умела создавать автомобили, так и не умеет. Военная техника не в счет.

Так вот, на сверху на фото Aurus Senat, который слизан с Rolls-Royce Ghost. По цене наш аналог конечно выигрывает, 24 ляма против 35, но не стоит забывать, что ролс уже заслужил свою цену и статус, в то время, как аурус - темная лошадка, у которой уверен на 100% не налажен ни сервис ни запчасти. Да и качество сборки не известное.

Мое мнение - что это очередное предприятие по отмыву денег. Сейчас посуществует немного, потом закроют, как и марусю, либо продадут, как автотаз ...
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Смешно ))) Эконом класс мы сделать не можем, за то премку будем клепать *Rofl* Ктож ее купит, зная качество отечественного автопрома ?
Аватара пользователя Ching
Ching
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Jack писал(а):
Эконом класс мы сделать не можем, за то премку будем клепать
И гарантия на авто распространяется только на территории автосалона. ЗА пределами сам купил - сам и е*ись с этим корытом *Smiling*

Подозреваю, что их будут покупать исключительно под госзаказ для показушных выездов членов госдумы и прочих госслужащих. Но по факту от исходного авто там будет только кузов, остальное снимут с какого-нибудь мерседеса, бмв или ролса. И при этом будут все бить себя в грудь и орать на каждом шагу, что мы поднимаем отечественный автопром, смотрите, какие люксовые авто мы делаем, что даже Вова Путин им не брезгует!
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Где-то читал инфу, что у наших аурусов пипец зазоры гуляют. Кромки не обработаны, можно порезать руки ... Не исключаю, что это вброс, но в каждой шутке есть доля правды.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Lucky писал(а):
Где-то читал инфу, что у наших аурусов пипец зазоры гуляют. Кромки не обработаны, можно порезать руки ... Не исключаю, что это вброс, но в каждой шутке есть доля правды.
Зато на авто.ру Аурус Сенат всего-то 106 мультов рубасов стоит. Видел я этот катафалк на МКАДе. Сначала подумал, что Ролс Фантом. Шильдик убери и отличий никаких. А когда вник в механику, то извините, то российского в нем, вот только что именно шильдик. Даже название и то, не на кириллице.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Рамзес писал(а):
А когда вник в механику, то извините, то российского в нем, вот только что именно шильдик. Даже название и то, не на кириллице.
Я помню, когда на параде 9го мая в каком-то году. Ещё удивился, ничего себе ребята на роллс ройс фантоме выкатывают, а чего не на чайке хотя бы? Потом узнал об аурусе, хотя сначала узнал о джете аурус, а потом об автомобилях *Cool*
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Рамзес писал(а):
Зато на авто.ру Аурус Сенат всего-то 106 мультов рубасов стоит. Видел я этот катафалк на МКАДе. Сначала подумал, что Ролс Фантом. Шильдик убери и отличий никаких. А когда вник в механику, то извините, то российского в нем, вот только что именно шильдик. Даже название и то, не на кириллице.
Такая же фигня, какое было мое удивление, когда я впервые это чудо техники увидела, даже не поняла сначала, что за чудовище проехало. Потом знающие люди меня просветили. Понты, одни понты. *Smiling*
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Лада писал(а):


Такая же фигня, какое было мое удивление, когда я впервые это чудо техники увидела, даже не поняла сначала, что за чудовище проехало. Потом знающие люди меня просветили. Понты, одни понты. *Smiling*
Это мы еще в механику не вникали, а по сути, там российского маловато будет. Интересно, как они сейчас по параллельному импорту будут запчасти в Россию тягать? ФСБ-шники с рисовыми баулами будут через границу ходить, чтобы привезти коробочку, подвесочку...
70 сообщений

Вернуться в «Флудильня»