Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
32 сообщения
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

AeroMax, силовой каркас в случае с крышей, в моем понимании, это именно симбиоз направляющих и самой крыши. Они в определенном напряжении по отношению друг к другу быть должны.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

Павел писал(а):
Можно по контуру, по периметру рёбра жёсткости наварить и таким образом крыша будет жестче. Только вопрос как скрыть эти рёбра жесткости?
Ну если они будут под основной крышей, то какие проблемы? Обшивка потолка их полностью скроет. Но что-то мне кажется, что все эти ухищрения из разряда колхозный тюнинг.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Никогда в голове не имел такой идеи - сделать люк самому, но звучит не плохо. Правда как по мне, то лучше доверить дело профессионалам. Можно и самому, но мне кажется много нюансов, чтобы все встало так как нужно.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

SkitRa, нюансов тут овердохрена, если что. Да и если делать в нормальной стайлинг конторе, то вылезет такой люк в половину стоимости б.у. авто. А все остальные варианты, это рано или поздно дождь в салоне получить *Smiling*
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

avto4el писал(а):
Да и если делать в нормальной стайлинг конторе, то вылезет такой люк в половину стоимости б.у. авто
Да вроде не все так печально. Посмотрел ценник на врезку люков в авто, ну так от 20-ти до 100 тысяч ценник, в зависимости от типа люка и типа авто. Вопрос только в том, а надо ли это?
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Galdin писал(а):
Да вроде не все так печально. Посмотрел ценник на врезку люков в авто, ну так от 20-ти до 100 тысяч ценник, в зависимости от типа люка и типа авто. Вопрос только в том, а надо ли это?
Мне кажется, что если люк не предусмотрен конструкцией с завода, то не фига его и делать. Мало того, что сделать могут коряво, так еще и безопасность пострадать может. А вдруг перевертыш.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

Lukash писал(а):
Мне кажется, что если люк не предусмотрен конструкцией с завода, то не фига его и делать.
Ну по-большому счету и так многое не предусмотрено заводом, что ставят владельцы. На Джипперов посмотрите, у них очень много стоит того, что не предусмотрено, а они как-то ездят *Smiling*
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 207
В клубе с: 15 мар 2023

Galdin, все же не стоит сравнивать шнорхель или лебедку на бампер из стали (запрещенная, кстати, тема) и дыру в крыше, которая нарушает каркас автомобиля.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Galdin писал(а):
Посмотрел ценник на врезку люков в авто, ну так от 20-ти до 100 тысяч ценник, в зависимости от типа люка и типа авто.
Тазик будете в багажнике возить на случай сильного дождя и протекания такого люка? Прецедентов, когда такие люки текут, просто море в сети. Можете поинтересоваться *Smiling*
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Возвращаясь к данной теме.. Да, люки конечно не совсем хорошая идея для самоделкиных, на мой взгляд. Если будет протекать, затрат будет гораздо больше))) Но вообще, опыт в таком вопросе был бы полезен))
32 сообщения

Вернуться в «Тюнинг»