Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
355 сообщений
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

пошёл самым простым способом - повернул цоколя ламп. Не стало втречки но и в целом свет ухудшился.
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

"Правильно поставленный диагноз - ведет к правильному лечению, не правильный диагноз - к неправильному лечению и может даже смерти, поздно поставленный диагноз - может привести к смерти. Итого шанс на успех один из трёх" (с) Хью Лорри.
В погоне за результатом скинул поддон, заменил датчик, заменил фильтр, масло, прокладку и... ничего. Результат остался прежним. Подцепил манометр - на прогретом моторе на холостом ходе стрелка остановилась на отметке 1.7. Как то много, чем глаголил мануал (0.7). Провел соц опрос, 80 процентов меня послали сказав что это не проблема вовсе, 17 % сказали - а пёс его знает, и 3 % подняли панику и это был я.
Снятие поддона оказывается полезная процедура, около полу литра масла там всегда остается при замене. И откровенно говоря это даже не масло а какой то гуталин. Промыл, отчистил от мусора, выстучал замятый кусок и посадил на новую прокладку.
Вложения
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - WP_20180722_13_03_49_Pro.jpg
мусор в поддоне
мусор в поддоне
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Эммм. Странный мусор какой-то у тебя, на солому смахивает, а вовсе не на выработку металла. Что это ?

Металлической стружки не наблюдалось ? Все хочу себе воткнуть в машину магнитный болт для масляного поддона, но то вспоминаю о нем при замене масла, а то и вовсе забываю ((( А ведь полезная доработка, позволяющая вовремя заметить увеличившийся износ ...
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

это герметик. стружки не увидел. Боюсь представить куда он мог попасть.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Со старой прокладки поддона. Не ? Знаю лично людей, которые перед установкой новой прокладки смазывали края герметиком.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Тоже за прокладку, вот только какую. Прокладка поддона самая очевидная, маловероятно конечно, но МБ из-под прокладки клапанной крышки ? Или шматки гермета до туда бы не дошли ?
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

да вот видать мастера криворукие или торопыги, датчик давления масла тоже на герметике сидел.

продолжаем колупаться дальше...
печень мне сказала, что тормозить как то стала ватно, надо это дело исправить. сказано - сделано. Частичная переборка суппортов с проточкой дисков и заменой колодок. Под это дело был приобретён спец инструмент для разжатия суппорта, за одно подтянул хомут на пыльнике, наружной гранаты. (так получилось что мазута попала на сам диск и колодка перестала тормозить, остаток ещё был). Задние суппорта не смог раскрутить, прикипели что на одном болту грани слизало накидным ключом. заказал новые болты, и вперёд на подъемник с тяжелым инструментом.
Вложения
это есть не хорошо, в 2009 году при замене колодок, заклинило так что выбивали зажав в тиски.
это есть не хорошо, в 2009 году при замене колодок, заклинило так что выбивали зажав в тиски.
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - WP_20180813_12_48_49_Pro.jpg
рядом пробегал токарь, и проточил за 600 р
рядом пробегал токарь, и проточил за 600 р
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

"Если вам за 30 и вы стремитесь к познаниям, то вы скорей бежите от кризиса среднего возраста"

решил освоить полировку. вроде дело не хитрое, из оборудования, машинка да набор кругов. а ещё меня вид капота сильно удручал, это и стало точкой кипения. Капот, крыша и два хвоста...
Вложения
помните рекламу пасты колгейт в девяностых?
помните рекламу пасты колгейт в девяностых?
вид имеет, трусы рвет
вид имеет, трусы рвет
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

adili писал(а):
Частичная переборка суппортов с проточкой дисков и заменой колодок.
Сколько снял и какая толщина получилась в итоге ? Еще-то читал, что проточка не панацея, а лишь временное решение. Так ли это ?

Полирнул агонь. Расскажи, какие круги использовал, на скольких оборотах и чем натирал ?
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

снял совсем чуть-чуть, чтоб просто выровнять поверхность, мне и токарь сказал что они нормальном состоянии.

полировка, первый заход - тризак 3000 в ручную, второй - 417 паста (зелёный колпачок) 600 оборотов жесткий оранжевый круг, третий - паста 349 (желтый колпачок) 1700 оборотов менее жесткий синий круг, если больше то, паста махом высыхает и начинает скатываться.
355 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»