Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
78 сообщений
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Alex писал(а):
1. Сделать жидкие подкрылки (мануал к действию по ссылке);
2. Поставить пластиковые подкрылки (необходимо сверлить дырки для их монтажа).
В данном случае мне кажется, что правильным вариантом был бы первый. Если память мне не изменяет, то заводских подкрылков для нее нет, поэтому нужно колхозить, подбирать с других авто или искать среди китайских "оригиналов" *Smiling*. И вот тут задумаешься, стоит ли оно того?!
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

DimaN, можно найти и руские "оригиналы". Недавно в ВК наткнулся на питерских ребят, которые делают подкрылки на 5-6 поколение сивок. Как встают хз, но цена вопроса в пределах 2,5к за комплект.
Аватара пользователя Rediska
Rediska
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Спустя 4 года мои хорошо проваренные арки вновь пошли гнить!
Наша зима уничтожает Хонду!
Каков же выход? В скором времени мы загоним сивку, и сняв всю шпаклю,проварив еще раз ,что нужно принято решение обработать все стекловолокном, чтобы обезопасить арки в еще большей степени от влаги и реагентов
Одну машинку уже сделали так,все намертво,все ровно и красиво *Blush*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

На форуме недавно обсуждалось покрытие Line-X, можно им пройтись, как финальным слоем.

Не зима уничтожает наши машины, а реагенты, которые разъедают все, включая асфальт *Skill*
Аватара пользователя Tehnik
Tehnik
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 14 май 2017

Сяо Мэй писал(а):
На форуме недавно обсуждалось покрытие Line-X, можно им пройтись, как финальным слоем.

Не зима уничтожает наши машины, а реагенты, которые разъедают все, включая асфальт *Skill*
Это очень дорогое удовольствие, не каждый может себе такое позволить.

Думаю, что дело не только в реагентах, но ещё и в экстремальных перепадах температур. Например, этой зимой у нас было -41, машина заводилась хорошо, но аж кряхтела.

Интересно, как поведёт себя это покрытие при таком минусе.
Аватара пользователя Rediska
Rediska
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

да кстати_))) как среагирует при таком минусе неизвестно
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Предлагаю скинуться клубнями, купить банку этой мастики и жидкого азота. Проведем следственный эксперимент *Happy*
Аватара пользователя Rediska
Rediska
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

ну вот стекловолокно, про которое я говорю, наверно выдержит нагрузку нашего мороза... как бы я не хотела загнать хонду в теплый гараж на зиму, по ходу опять не получится))) вот и проверим, как арки будут поживать
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Обязательно сделай отчет про стекловолокно. Интересно понять методику и как они будут себя чувствовать в суровых климатических условиях Москвы.
Аватара пользователя Rediska
Rediska
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Каэшна сделаю, вот скоро уже делать будем,все фоточки залью обз!
а потом будем вместе наблюдать)))
78 сообщений

Вернуться в «Ремонт»