Civic EG4 / Липецк

Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
39 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Yarik_EG (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 26 сен 2017

Всем доброго времени суток!

Говорят, если часто думать о мечте - она станет реальностью...
В феврале 2017 года, у меня получилось осуществить свою и я стал одним из самых счастливых людей, сев за руль с желанной букой "H"

Очень долго искал авто, к сожалению, в наших краях тяжело найти живой кузов 5 поколения, но одним утром друг скинул объявление с моей будущей машинкой. Она жила за 1100 км от моего города, вскоре, после длительного общение с хозяином, решил собирать вещи и прыгать в поезд. Ехал за машиной, которую даже не видел вживую, но знал, каким бы она ни была, заберу. И так случилось, что по возвращению домой, умер мотор и вновь увиделся с ней только через 4 месяца и вот она стоит у дома, это невероятное чувство!
_________________________________


Что имеем на сегодняшний день, Honda Civic EG4 в цвете Blaze Red.

По комплектации:
-электростеклоподъемники
-электрическая регулировка зеркал
_________________________________


Передвигает её самый обычный b16a2. Помогает не перегреться цельноалюминиевый радиатор 32мм + алюминиевый компенсационный бачок, все на силиконовых патрубках

По электрике: сплетена новая коса (старая была мягко говоря не очень)

Стоит коробка s4c с блокировкой, так же установлена короткоходная кулиса

Выпуск: сток коллектор, 60мм трасса, банка FOX

Заменены задние барабанные тормоза на дисковые

Обута в dunlop direzza z2 205\45\16 на дисках rota grid 16" 8jj
_________________________________


Интерьер сток, в плачевном состоянии.

Экстерьер:
-передняя губа Spoon
-спойлер Osaka "Devil Wing"

_________________________________
Авто постоянно дорабатывается и становится лучше, надеюсь сохранить её на долгое время
Вложения
Civic EG4 Липецк - QO-1rC5dULM.jpg
Civic EG4 Липецк - QO-1rC5dULM.jpg (130.27 КБ) 6244 просмотра
Civic EG4 Липецк - DSC_8 (1).jpg
Civic EG4 Липецк - DSC_8 (1).jpg (136.83 КБ) 6244 просмотра
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 532
В клубе с: 26 дек 2016

Здрасти *Hi* Вы случаем не из одной банды Civic ej9 / Липецк )))

Всегда засматривался на 5 поколение, но как оказалось в Мск найти более-менее живой экземпляр за вменяемые деньги проблематично. В итоге взял 6 поколение, пока не пожалел.

Yarik_EG

писал(а):
по возвращению домой, умер мотор
А что с ним служилось ? Плохо обслуживал прошлый владелец ?

Yarik_EG

писал(а):
Помогает не перегреться цельноалюминиевый радиатор 32мм + алюминиевый компенсационный бачок
Фото бачка можешь сделать ? В чем приколюха алюминиевого ? *Huh*
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Автор темы
Yarik_EG (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 26 сен 2017

Jack

писал(а):
Здрасти Вы случаем не из одной банды Civic ej9 / Липецк )))
Добрый день, можно и так сказать, мой близкий друг, из-за него еще больше заболел хондами =)

Jack

писал(а):
Yarik_EG писал(а):
по возвращению домой, умер мотор
А что с ним служилось ? Плохо обслуживал прошлый владелец ?
Предыдущий владелец сделал быструю предпродажную подготовку авто, через 200км в голову ударил антифриз. Как узнал позднее, мотор так же был быстро оживлен после того, как ранее уже "вставал".

Jack

писал(а):
Yarik_EG писал(а):
Помогает не перегреться цельноалюминиевый радиатор 32мм + алюминиевый компенсационный бачок
Фото бачка можешь сделать ? В чем приколюха алюминиевого ?
Честно, пока разницы не заметил, возможно перейду обратно на OEM; фото обязательно сделаю, как только появится возможность)
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 532
В клубе с: 26 дек 2016

Бегло поискал информацию в сети, наткнулся на одну мысль, теперь сижу думаю. Алюминий в отличие от пластика имеет лучшую тепропроводимость. Тем самым, если бачок расположен в дали от "горячих мест", он может служить еще одним охладителем. Но это теория, как работает на практике никто по ходу дела не знает и экспериментов не ставил.

А машина недавно красилась ? Очень свежо выглядит
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Yarik_EG, привет. Отличная EG'шка. Буду следить за жизнью проекта. Молодец, что поднял бортовик *Good*

Какие ближайшие планы на постройку машины ?

Jack

писал(а):
Алюминий в отличие от пластика имеет лучшую тепропроводимость. Тем самым, если бачок расположен в дали от "горячих мест", он может служить еще одним охладителем
Не будет от служить доп. охладителем по нескольким причинам:
1. Ребра там скорее всего плоские, а для отвода тепла нужны радиаторного типа (рефленые)
2. Куда ему отводить тепло ? Под капот ? Нужна продувка. А смысл городить огород, если с охлаждением справляется радиатор. Продувку лучше пустить на принудительное охлаждение тормозов или же установить маслокулер и продувать его. Так что это просто теория, которая не имеет реализации. Но взглянуть все равно было бы интересно.

Он кстати по объему такой же, как и ОЕМ, или побольше будет ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Yarik_EG (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 26 сен 2017

Jack

писал(а):
А машина недавно красилась ? Очень свежо выглядит
В 2015 году перекрашивалась старым владельцем, косячки конечно уже появляются немного, но не критично, через пару сезонов, думаю, придется уже заниматься кузовом вплотную
Аватара пользователя
Автор темы
Yarik_EG (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 26 сен 2017

Чубака

писал(а):
Yarik_EG, привет. Отличная EG'шка. Буду следить за жизнью проекта. Молодец, что поднял бортовик

Какие ближайшие планы на постройку машины ?
Спасибо большое, очень приятно.
К следующему сезону надеюсь успеть привести подкапотное пространство в порядок, сейчас туда страшно смотреть. Над салоном предстоит огромная работа; в планах найти новый ковролин, некоторый пластик; подвеску подзажать, перейду на койловеры, стабилизаторы потолще, x bar, растяжечку спереди и мелочи разные устранить... Работы ужасно много, очень хочется заняться всем и сразу, но на это нужно время

Чубака

писал(а):
Он кстати по объему такой же, как и ОЕМ, или побольше будет ?
По поводу объема, не буду врать, не знаю даже *Pardon*
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Yarik_EG

писал(а):
Работы ужасно много, очень хочется заняться всем и сразу, но на это нужно время
И деньги )))

Планов действительно масса. Так держась. Главное отписывайся что сделал и как сделал. А если будут вопросы - спрашивай. Подскажем, поможем найти, потрещим за тюнячку и втек на крайний случай *Smiling*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Yarik_EG (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 26 сен 2017

Чубака

писал(а):
И деньги )))
Ну, не без этого, но пока молодые и свободные, почему бы и нет *Smile*

Чубака

писал(а):
Планов действительно масса. Так держась. Главное отписывайся что сделал и как сделал. А если будут вопросы - спрашивай. Подскажем, поможем найти, потрещим за тюнячку и втек на крайний случай
Спасибо большое, безумно рад, что есть такие люди, которые поддерживают идеологию. Обязательно буду писать об изменениях, ну и разумеется прислушиваться к Вашим советам, т.к. опыта у меня маловато)
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Для поддержки идеологии и существует форум, чтобы люди общались и решали вопросы )))
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
39 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»