Задумчивый Оклейка пленкой деталей салона

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
59 сообщений
Аватара пользователя Swarog
Автор темы
Swarog (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Посетил тут в коем-то веке алиэкспресс и попалась мне на глаза виниловая пленка под карбон. Выбирал-выбрал, в итоге выбрал себе пока для пробы виниловую пленку серого цвета, под карбон. Что я ей буду оклеивать в салоне, пока не решил, там есть пластиковые детали, которые немного пошарпанные, вот с них и начну.
Как вы вообще относитесь к такому стайлингу интерьера? Не будет ли колхозностью попахивать от такого?
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Я такого еще не пробовал. Если сама по себе пленка нормальная, то попробуй, потом нам отпишешь, покажешь, что получилось. А кто производитель, какие размеры?
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Ну хз, хз. Так-то ничего плохого в пленке не вижу, главное, чтобы она нормального качества была. Имею в виду плотность, текстуру (рисунок углеволокна) и клеящую основу. Будет очень обидно, если летом бросишь тачку на солнцепеке, а когда придешь вечером - пленка пузырями и отклеилась.

Ты какие именно детали салона решил пленкой оклеивать ?
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Jack писал(а):
Будет очень обидно, если летом просишь тачку на солнцепеке, а когда придешь вечером - пленка пузырями и отклеилась.
Вот именно! А такой вариант вполне возможен! Тем более, если это заказывалось с алиэкспресс или будет оттуда заказываться. в любом случае, оттуда)
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

У меня старый таз в салоне был весь пленкой затянут. Даже торпедо. И ничего нигде не поплыло и не отклеилось. Есть смысл, но все должно быть в меру!! Много плёнки не есть хорошо.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Я как-то оклеивал детали салона пленкой. Но то было давно. Вроде смотрелось неплохо, но со временем пленка стала отставать. Может быть из-за того, что коряво наклеил, может просто плохая пленка. Я не знаю, есть ли смысл оклеивать салон пленкой, или нет, но я сейчас бы ее не клеил.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Swarog, чем там твоя эпопея с оклейкой виниловой пленкой деталей салона автомобиля закончилась ?
Artem писал(а):
Может быть из-за того, что коряво наклеил, может просто плохая пленка.
Или поверхность плохо подготовил. Ты ее обезжиривал ?
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Хоть тема давно устарела, но тем не менее, хотелось ты отметиться. Мне не составило особого труда обклеить салон. Я в принципе работаю с оракалом - пленка из ПВХ и могу сказать, что виниловую клеить намного проще. Она не такая хрупкая и легко ложится. Самое главное перед монтажом хорошенько обезжирить.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Deff, фен в этом деле обязателен ? Была мысля тоже парочку обшарпанных элементов перетянуть, т.к. полировка и всевозможные восстановители пластика не дали ожидаемого эффекта. Планировал начать с дверных карманов, но что-то подсказывает, что руками будет тяжко туда укладывать пленку. Да и не очень пока понимаю, как ее правильно разрезать, чтоб стыков внутри не было видно. Короче, пока думаю ...
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Jack писал(а):
Deff, фен в этом деле обязателен ? Была мысля тоже парочку обшарпанных элементов перетянуть, т.к. полировка и всевозможные восстановители пластика не дали ожидаемого эффекта. Планировал начать с дверных карманов, но что-то подсказывает, что руками будет тяжко туда укладывать пленку. Да и не очень пока понимаю, как ее правильно разрезать, чтоб стыков внутри не было видно. Короче, пока думаю ...
Фен обязателен. Но если планируешь клеить, то рекомендую сделать это весной, или уже летом. Такой винил, при монтаже любит теплые температуры. А фен нужен непосредственно для нагрева пленки. Благодаря этой операции, пленка становится очень податливой, её можно хорошо натянуть, ну и естественно, клеевой слой ложится очень надежно благодаря фену.

Без фена конечно можешь попробовать, но она во-первых не ляжет так как тебе нужно и во-вторых легко порваться может.
59 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»