Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
59 сообщений
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

По поводу фена, я например не покупал строительный фен. Клеил небольшую часть винила на даче, позаимствовал просто фен жены. Легко тоже четко.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Понял, спасибо. Буду экспериментировать
Аватара пользователя Антон Корунов
Антон Корунов
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 30 ноя 2021

Для меня поклейка винила собственными силами оказалась хорошей практикой. Но все равно нужно приноровиться. У меня в принципе особых проблем не возникло. Разве что сначала пленка закрутилась и склеилась, устроив междусобойчик. Но я отрезал нужный кусок и усек, что все нужно делать аккуратно. Ну правда это лучше делать вдвоем как минимум. Один натягивает другой производит саму поклейку.
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Народ, всем привет. Качаемо винила возник вопросец. У меня на машине есть царапины. Красить не хочу, но нашел винил подходящего цвета. Собственно вот и вопрос, можно ли вообще клеить винил на царапины?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Можно, если царапина не особо глубокая, пленка скроет эти огрехи, но будет выглядеть, как заплатка, если я правильно тебя понял ... Или ты про полную перетяжку детали ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Скроет, не переживай, винил само по себе достаточно плотный материал. Смотри, чтоб царапина не имела острых граней. Если они есть - лучше полирнуть. Так убьешь 2х зайцев: не прорежешь пленку при разглаживании и максимально скроешь дефект лкп
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Чубака писал(а):
Можно, если царапина не особо глубокая, пленка скроет эти огрехи, но будет выглядеть, как заплатка, если я правильно тебя понял ... Или ты про полную перетяжку детали ?
Мне знакомый ремонтник сказал, что лучше оклеивать всю машину, т.к. заплатки из винила все равно на 100% в тон не найдешь и это будет выглядеть не очень. И лучше все-таки все глубокие сколы и царапины загрунтовать.
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Не сказал бы что это плохо, хотя не знаю, как машина будет выглядеть с отдельно обклеенными деталями, то есть половина - краска, а остальное - виниловая пленка. Как временная забава - думаю неплохо, к тому же она часто может выполнять защитную роль от мелких царапин, прямо как чехол для телефона, оригинальное покрытие скажет тебе спасибо.
Аватара пользователя Ylia
Ylia
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Не так давно обклеивала несколько деталей, правда пленку покупала не на алиэкспрессе, а просто в магазине. Вдвоем клеить было очень удобно, но мне кажется в одиночку с этой задачей придется повозиться и не факт что все пройдет гладко. Подскажите это реально? Обклеить самостоятельно, в одиночку?
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Ylia писал(а):
Не так давно обклеивала несколько деталей, правда пленку покупала не на алиэкспрессе, а просто в магазине. Вдвоем клеить было очень удобно, но мне кажется в одиночку с этой задачей придется повозиться и не факт что все пройдет гладко. Подскажите это реально? Обклеить самостоятельно, в одиночку?
В целом - можно. Не вижу особых проблем для этого. Главное чтобы вы и ваши руки работали сообща. Но тем не менее, есть нюансы. К примеру, если будете оклеивать большую деталь, то без помощи не обойтись.
59 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»