Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
55 сообщений
Аватара пользователя Phonda
Phonda
Камикадзе
Сообщения: 8
В клубе с: 26 апр 2022

Анастасия писал(а):
Ну как это не объясняют? Перед совершение манёвра вкл оповещающий сигнал. Да и не сдашь, если тупо с парковки не включить поворотник
Не объясняли, что включение поворотника - это для других водителей. То есть в автошколе сказали, что нужно включать, и он включал - но я как сказал ранее - начал перестраиваться, потом поворотник включил.
Аватара пользователя Павел
Павел
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 18 май 2022

Games писал(а):
Добрый день.
Я не владелец хонды, но по случаю пару дней порулил машинкой. Кстати, всем спасибо за советы - доехали без проблем.
Но вот пока ехал, обратил внимание на то, что пропускали как то реже, чем я привык на своем авто. Не знаю - дело в разных машинах, или в разных регионах водители так отличаются?
Те, кто ездит на разных машинах - замечаете такое?
А кого вы пропускаете на дороге?
А на каком авто ты раньше ездил по городу? Может ты на тойоте тундре ездил, и конечно же тебя везде пропускали и далеко видели, а сейчас ты сел за низкую машину и никто тебя не видит))).
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Я всегда стараюсь пропускать шашечников и торопыг, в свое время мой инструктор научил меня хорошему правилу- три Д, ну и зеркалами пользоваться. Плюс если вижу с прилегующей человек стоит перед потоком- всегда стараюсь пропустить- земля круглая. *Wink*
Аватара пользователя Vity
Vity
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 18 май 2022

Лада писал(а):
Я всегда стараюсь пропускать шашечников и торопыг, в свое время мой инструктор научил меня хорошему правилу- три Д, ну и зеркалами пользоваться. Плюс если вижу с прилегующей человек стоит перед потоком- всегда стараюсь пропустить- земля круглая. *Wink*
Привет Лада, подскажи, что за правило такое - три Д? Расскажи, а то я не слышал о таком. *Smiling*
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

Да, тоже очень интересно про три Д. Один из них "дурак"?)
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Анастасия писал(а):
Да, тоже очень интересно про три Д. Один из них "дурак"?)
Ну это же всем известное правило - Дай Дорогу Дураку :) По-моему эту аксиому должны всем в автошколе рассказывать еще на первом уроке *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Я всегда пропускаю всех тех кто едут за мной, не важно кто, потому что это для меня дискомфорт, когда кто-то едет за мной, я чувствую себя не безопасным, и еду тревожным, потому что фиг знает может он пьяный или же новичок какой нибудь. Дорогу не даю в тех случаях, когда, я собираюсь разворачиваться или поворачивать.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Vity,

Именно: Дай дорогу дураку) Если видишь, человек торопится - чего ж ему мешать- нервировать? Ещё вспомнила- я стараюсь уважительно относиться к машинам с надписью "У")))
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Лада писал(а):
Vity,

Именно: Дай дорогу дураку) Если видишь, человек торопится - чего ж ему мешать- нервировать? Ещё вспомнила- я стараюсь уважительно относиться к машинам с надписью "У")))
Кстати да. Правда сейчас больше авто с восклицательным знаком, что по сути дела и есть это "У". Тоже стараюсь уступать им в память о том, что и я когда-то учился водить авто.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
Я всегда пропускаю всех тех кто едут за мной, не важно кто, потому что это для меня дискомфорт, когда кто-то едет за мной, я чувствую себя не безопасным, и еду тревожным, потому что фиг знает может он пьяный или же новичок какой нибудь. Дорогу не даю в тех случаях, когда, я собираюсь разворачиваться или поворачивать.
Тоже бесит, когда начинают просто "дышать в задницу", особенно на больших скоростях. В этом случае, не завожусь, а просто пропускаю дурака вперед. Пусть летит...
55 сообщений

Вернуться в «Флудильня»