А кого вы пропускаете на дороге?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
55 сообщений
Аватара пользователя Games
Автор темы
Games (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 16
В клубе с: 29 мар 2022

Добрый день.
Я не владелец хонды, но по случаю пару дней порулил машинкой. Кстати, всем спасибо за советы - доехали без проблем.
Но вот пока ехал, обратил внимание на то, что пропускали как то реже, чем я привык на своем авто. Не знаю - дело в разных машинах, или в разных регионах водители так отличаются?
Те, кто ездит на разных машинах - замечаете такое?
А кого вы пропускаете на дороге?
Аватара пользователя
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Привет. Вообще не заморачиваюсь по этому поводу и стараюсь пропускать даже особо торопливых. У него не будет подгорать, что какая-то рисовозка не уважает его "джип", да и мне будет спокойнее, что у меня никто не будет висеть на хвосте и в случае чрезвычайной ситуации с резким торможением никто в меня не прилетит

Что же касаемо перестроений в пробках, то так же стараюсь быть вежливым. Вижу знак новичка за рулем - всегда пропущу, еще свежи воспоминания, как сам начинал ездить и как было сложно нырнуть из левого ряда в правый через все полосы.

За регионы ничего сказать не могу, но в любой местности есть как вежливые люди, так и хамы
Аватара пользователя
iLarusse
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

Всегда пропускаю скорые, полицию, пожарки, общественный транспорт. Перед скорой даже не буду перестраиваться.
Стараюсь пропускать камазы и вообще большие машины (папа несколько лет ездил на камазе - я видела как таким машинам тяжко).
Знаю в городе несколько выездов, где сложно выехать - стараюсь там пропустить.
В пробке да и вообще пропускаю, если поворотник включен.
А по поводу как пропускают разные машины - девочка знакомая на тигуане ездит, как то сдавала машину в ремонт - ей дали на подмену седан какой-то - говорила, что разница колоссальная.
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

Огромная разница и бесит жутко это. Матиз вообще не пропускали НИКОГДА!!! Только в наглую ну или жалостливые 😏. А как выйдешь на "корабле", открытая дорога. Ещё типа Бентли, лаба, тоже норм.
Но вот тут прям просьба ко всем водителям, ну ВКЛЮЧАЙТЕ ВЫ ЭТИ ПОВОРОТНИКИ, ну в чём принципиальная лень то?! И ладно, если можете проскачить непомехуя, а то режут, да ещё и "извините-с" не дождёшься!
Аватара пользователя Phonda
Phonda
Камикадзе
Сообщения: 8
В клубе с: 26 апр 2022

По настроению пропускаю. Если речь про пробки/езду в городе на малых скоростях. На трассе - веду себя так, чтобы аварии не случилось - если лезет идиот какой то, то лучше пропущу.

Анастасия

писал(а):
ВКЛЮЧАЙТЕ ВЫ ЭТИ ПОВОРОТНИКИ
Смешное про поворотники - заговорили с коллегой на эту тему, он сказал, что начинает перестраиваться и потом включает поворотник. Когда я сказал, что вообще то поворотники для других водителей, и он включает, чтобы показать другим свой маневр - чувак прям завис, он просто никогда об этом не задумывался. В автошколе не объяснили.
Аватара пользователя
Hondrac
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

Я не вредный, но я за справедливость. Если сужение дороги - то через одного, будьте добры.
Скорую помощь, да пропускаю. Очень радуюсь, что вышло из моды за скорой пристраиваться.
А так даже не задумывался как то
Аватара пользователя Actek
Actek
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

Увы, но не вышло из моды пристраиваться. Ну или это уже не мода... Вот была поездка до Казани, так и наровит лететь за скорыми, 2 раза по 3-5 машин хвостом шли.
Аватара пользователя
QQxa
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 11 апр 2022

Actek

писал(а):
Увы, но не вышло из моды пристраиваться. Ну или это уже не мода... Вот была поездка до Казани, так и наровит лететь за скорыми, 2 раза по 3-5 машин хвостом шли.
В Москве такого уже лет 10 не видел точно, ну разве что мотоцикл может за скорой ехать, но это скорее потому что они вообще по обочине слева ездят.
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

В регионах это ещё живо, увы. Но тоже соглашусь, что сильно реже встречается.
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

Phonda

писал(а):
Смешное про поворотники - заговорили с коллегой на эту тему, он сказал, что начинает перестраиваться и потом включает поворотник. Когда я сказал, что вообще то поворотники для других водителей, и он включает, чтобы показать другим свой маневр - чувак прям завис, он просто никогда об этом не задумывался. В автошколе не объяснили.
Ну как это не объясняют? Перед совершение манёвра вкл оповещающий сигнал. Да и не сдашь, если тупо с парковки не включить поворотник 😕
55 сообщений

Вернуться в «Флудильня»