Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
135 сообщений
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

avto4el писал(а):
Тут тот самый случай, когда вариантов по сути дела не остается. Очень надеюсь на то, что Правительство отменит запретительные пошлины на б.у. иномарки и хоть что-то из Армении или Казахстана можно будет возить.
Искренне сомневаюсь, что на такое пойдут, потому как пошлины на автомобили, это очень и очень весомая статья в доходах бюджета. Ну по крайней мере была на тот момент, когда сюда что-то ввозилось. Теперь, когда денег надо еще больше, никто поблажек не даст.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

С момента создания темы уже прошло фактически три месяца, а про Москвич ничего и не слышно. Похоже в очередной раз вся риторика ушла в пар.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Рамзес писал(а):
С момента создания темы уже прошло фактически три месяца, а про Москвич ничего и не слышно. Похоже в очередной раз вся риторика ушла в пар.
Ну зато Рено фактически вернулся в Россию, начав продавать автомобили через Беларусь. Так что судьба бывшего завода АвтоФрамос, на котором Собянин планировал делать Москвичи, в подвешенном состоянии. Там же по договору, было прописано, что его могут вернуть собственнику в любой момент.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

СамЗнаю писал(а):
Ну зато Рено фактически вернулся в Россию, начав продавать автомобили через Беларусь. Так что судьба бывшего завода АвтоФрамос, на котором Собянин планировал делать Москвичи, в подвешенном состоянии. Там же по договору, было прописано, что его могут вернуть собственнику в любой момент.
Продавать через Беларусь, не значит производить в России. Так что, как мне кажется, вся эта ситуация на долго и завод, либо будет на китайцев наклейки наклеивать, либо просто простаивать. Да и не верю я в полноценную сборку "нового" Москвича.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

heiniDite писал(а):
Так что, как мне кажется, вся эта ситуация на долго и завод, либо будет на китайцев наклейки наклеивать, либо просто простаивать.
Ну может и не только наклейки клеить. Есть же например, сборочное производство китайского Haval в Калуге. Думаю, что точно так же какой-нибудь JAC будут собирать и в Москве.
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Рамзес, так что получается, у нас всё так печально? Я думал хоть что-то интересное будет. У меня друг в Китае и те машины, которые для внутреннего рынка Китая он прям нахваливает) Знаю, что для внутреннего и внешнего по разному будет, но всё же)
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Antropolog, если Китай не будет боятся вторичных санкций, то тогда это будет как по мне логичное и быстрое решение, потому что простаивать таким заводам дорого))))
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Chernobyl писал(а):
Antropolog, если Китай не будет боятся вторичных санкций, то тогда это будет как по мне логичное и быстрое решение, потому что простаивать таким заводам дорого))))
Для Китая российский авторынок, это ни о чем. Мало спроса, население никакое, бедное. Ну и система сертификации авто в России, это что-то дико запретительное. Никто с ней связываться не хочет.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Chernobyl писал(а):
Antropolog, если Китай не будет боятся вторичных санкций, то тогда это будет как по мне логичное и быстрое решение, потому что простаивать таким заводам дорого))))
Да проще снести и построить на этом месте ЖК какой-нибудь, как например, построили на месте ЗИЛа. И думаю, что скорее всего так и будет. Китайцам, мы не особо интересны, а во-вторых, проще для них завод на задворках построить, а не в центре Москвы помещения отдавать.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

А вот и новости от завода "Москвич". Судя по анонсам Правительство Москвы заключило договор с КАМАЗ о сотрудничестве и даже представили прототип новой машины. Правда, почему-то он очень на JAC похож *Smiling* *Smiling*
Воскрешение Москвича  - москвич.jpg
Воскрешение Москвича - москвич.jpg (59.27 КБ) 22 просмотра
135 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»