Воскрешение "Москвича"

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
135 сообщений
Аватара пользователя nagibator
Автор темы
nagibator (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Доброй ночи, форумчане!

В последние месяцы события на рыночном поле и в сфере национального производства, не перестают бударажить.

Как вам новость о том, что решили снова выпускать "Москвич"?
Ниже цитата из новостной ленты:
По словам мера Москвы Сергея Собянина, уже к концу года будет открыта линия по сборке классических автомобилей под брендом «Москвич». В будущем там же состоится запуск линий по выпуску электрокаров Кама-1, при этом в качестве технологического партнёра выступит КамАЗ
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Как бы это прискорбно не звучало, но я очень скептически отношусь к нашему автомобилестроению. Собирать что-то по технологии кого-то мы наверное научились, но разработать что-то свое и выпускать массово - ну такая себе лотерея. Очень надеюсь, что глубоко заблуждаюсь, но пока у меня такие мысли.

Воскресить бренд ушедшей эпохи дело не хитрое, а вот доказать народу, что: "мы можем - мы умеет - мы практикуем" будет куда сложнее ...
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Может быть я прослыву пессимистом, но сдается мне, что новый Москвич не станет чем-то новым для российкого автопрома- и болячки у него будут те же самые, что у современных Вест, Грант и иже с ними. *Dry*
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Собянин уже на попятную пошел и сказал что нам без импорта не возродить Москвич- вот так то! А то все мы да мы- сам ляпнет а потом подумает. Лет через дцать может и сможем. в Союзе же могли)
Аватара пользователя ivankrug
ivankrug
Камикадзе
Сообщения: 11
В клубе с: 20 май 2022

nagibator писал(а):
Доброй ночи, форумчане!

В последние месяцы события на рыночном поле и в сфере национального производства, не перестают бударажить.

Как вам новость о том, что решили снова выпускать "Москвич"?
Ниже цитата из новостной ленты:
По словам мера Москвы Сергея Собянина, уже к концу года будет открыта линия по сборке классических автомобилей под брендом «Москвич». В будущем там же состоится запуск линий по выпуску электрокаров Кама-1, при этом в качестве технологического партнёра выступит КамАЗ
Ребята, а может не надо, это же москвич блин, что в нём хорошего, жигулей же всем хватает.) Надо электромобили новые конструировать. Не зря же этот автомобиль перестали выпускать.
Аватара пользователя ivankrug
ivankrug
Камикадзе
Сообщения: 11
В клубе с: 20 май 2022

Чубака писал(а):
Как бы это прискорбно не звучало, но я очень скептически отношусь к нашему автомобилестроению. Собирать что-то по технологии кого-то мы наверное научились, но разработать что-то свое и выпускать массово - ну такая себе лотерея. Очень надеюсь, что глубоко заблуждаюсь, но пока у меня такие мысли.

Воскресить бренд ушедшей эпохи дело не хитрое, а вот доказать народу, что: "мы можем - мы умеет - мы практикуем" будет куда сложнее ...
Привет Чубака! Не ты один скептически относишься к нашему автомобилестроению, таких людей большинство. А за рубежом еще больше, иначе бы наши машины продавались в других странах.
Аватара пользователя Vity
Vity
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 18 май 2022

ivankrug писал(а):
nagibator писал(а):
Доброй ночи, форумчане!

В последние месяцы события на рыночном поле и в сфере национального производства, не перестают бударажить.

Как вам новость о том, что решили снова выпускать "Москвич"?
Ниже цитата из новостной ленты:
По словам мера Москвы Сергея Собянина, уже к концу года будет открыта линия по сборке классических автомобилей под брендом «Москвич». В будущем там же состоится запуск линий по выпуску электрокаров Кама-1, при этом в качестве технологического партнёра выступит КамАЗ
Ребята, а может не надо, это же москвич блин, что в нём хорошего, жигулей же всем хватает.) Надо электромобили новые конструировать. Не зря же этот автомобиль перестали выпускать.
Про электромобили это ты точно.
На национализированном заводе Renault в Москве начнут производить «Москвичи», которые в перспективе должны стать электромобилями
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал возобновление производства автомобилей под брендом «Москвич». Их будут собирать на базе бывшего московского завода Renault, который перешел на баланс Москвы, сообщил он.
Аватара пользователя nagibator
Автор темы
nagibator (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Ну вот и анансировали модельный ряд "Москвича"... От него самого одно только название.

<⚡️Стал известен будущий модельный ряд возрожденной марки «Москвич».

Изначально будет 5 автомобилей — четыре кроссовера и один электрокар.>

Похожи на китайские JAC

👉 Топор Live
Вложения
Воскрешение Москвича  - IMG_20220707_223430_215.jpg
Воскрешение Москвича  - IMG_20220707_223436_433.jpg
Воскрешение Москвича  - IMG_20220707_223418_191.jpg
Воскрешение Москвича  - IMG_20220707_223422_320.jpg
Воскрешение Москвича  - IMG_20220707_223426_353.jpg
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Не стоит так скептически относиться. Я читал, что детали по большей части достаются от других автоконцернов, и по сути это просто их сборка. Наверно на фоне санкций так выгоднее, но стоят конечно жесть дорого
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

P.s. А последний москвич на картинке сверху ничего такой *Blush*
135 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»