Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
135 сообщений
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

avto4el писал(а):
А вот и новости от завода "Москвич". Судя по анонсам Правительство Москвы заключило договор с КАМАЗ о сотрудничестве и даже представили прототип новой машины. Правда, почему-то он очень на JAC похож *Smiling* *Smiling*
Поискал информацию по поводу этого Москвича, так только на одном и весьма себе мутном ресурсе она есть. Думаю, что ее запустили как утку, а с фотографией судя по-всему неплохо в фотошопе поработали.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

heiniDite писал(а):


Поискал информацию по поводу этого Москвича, так только на одном и весьма себе мутном ресурсе она есть. Думаю, что ее запустили как утку, а с фотографией судя по-всему неплохо в фотошопе поработали.
Может быть. Но что-то в инфопространство вбрасывать надо. А то получается, завод стоит, рабочих мест нет, а всем по фигу. И думаю, что закончится все тем, что снесут его. Земля в Москве дорогая.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

heiniDite писал(а):

Поискал информацию по поводу этого Москвича, так только на одном и весьма себе мутном ресурсе она есть. Думаю, что ее запустили как утку, а с фотографией судя по-всему неплохо в фотошопе поработали.
Да мути с "Москвичом" все больше и больше. Тут на одном из технических форумов, показали еще один прототип, который как по мне, на Киа Соул похож. И типа уже в будущем году он будет на рынке...
Воскрешение Москвича  - москвич.jpg
Воскрешение Москвича - москвич.jpg (39.73 КБ) 33 просмотра
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Все де придерживаюсь той версии, что была озвучена выше. Помурыжат, помурыжат тему и просто забудут, а землю под заводом, продадут какому-нибудь ПИКу...
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Mario писал(а):
Все де придерживаюсь той версии, что была озвучена выше. Помурыжат, помурыжат тему и просто забудут, а землю под заводом, продадут какому-нибудь ПИКу...
Да мне думается, что такая участь ждет весь российский автопром, за исключением, разве что УАЗа, который как клепал буханки 40 лет назад, так и будет их клепать...
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Вообще, с этим Москвичом, странная история. Еще в сентябре обещали собрать 600 машин до конца этого года, а в 2023 году, обещались собрать более 20-ти тысяч. До НГ полтора месяца и пока ни одной машины нет...
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

avto4el, поживем, увидим, хотелось бы развития своего автопрома, а не переваривания китайского по завышенным ценам, что сейчас и происходит как раз.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Вот и свежие новости по Москвичу поспели. Собянин не далее как сегодня сказал, что сборка автомобиля Москвич начнется уже на следующей неделе. Все к этому готово.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

СамЗнаю писал(а):
Вот и свежие новости по Москвичу поспели. Собянин не далее как сегодня сказал, что сборка автомобиля Москвич начнется уже на следующей неделе. Все к этому готово.
Тоже прочитал эту новость и был разочарован. Ожиданий было полно, а в итоге, будет копия JAC JS4. При чем электрических планируется делать всего 10 процентов от производимого.
Воскрешение Москвича  - фото.jpg
Воскрешение Москвича - фото.jpg (124.11 КБ) 24 просмотра
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Рамзес писал(а):
Тоже прочитал эту новость и был разочарован. Ожиданий было полно, а в итоге, будет копия JAC JS4. При чем электрических планируется делать всего 10 процентов от производимого.
Электричку, да еще и китайскую, в наших реалиях с зимами и фактическим отсутствием сервисов на электромобили, ну это как-то брать стремно. Разве что мэрия Москвы себе купит :)
135 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»