Наконец купил машинку, чтоб привлечь внимание девочек! Как усилить эффект?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
11 сообщений
Аватара пользователя Хондациклист
Автор темы
Хондациклист (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 04 авг 2022

Вот и стал счастливым обладателем железного коня (белого) *Wink*

Долго до этого шарился по форумам, всякие бмв невылазящие из сто, ваги, пежо с отрывающейся подвеской, фильтранул,
была конечно мысль купить ваз 2104 (видел классные фоты с ней), но все таки хонда есть хонда!

Короче народ подскажите, что можно из Хондайки сивик 6 забатсать!?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Забацать можно многое, все зависит от твоих возможностей и финансов. Что за мотор стоит ? Что по коробке ? Кузов живой ?
Аватара пользователя Хондациклист
Автор темы
Хондациклист (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 04 авг 2022

Кузов вроде живой, прошел его весь толщиномером, кое где подкрасы конечно, небольшой боковой удар был в колесо походу, чуть шпакли на стойке и двери, но терпимо, все до 2х мм, только. А так в целом сбитая, дорогу держит круче, чем батин х-трейл. И вообще когда пригоняли домой, ехали по очереди, х-трейл, чуть больше 110 и ловишь дорогу постоянно с его тупым электроусилителем, руль у него острый, капец руки устают и это блин современный автопром, а в Хонде реально отдыхаешь, кайфуешь и подруливаешь только, батя сам офигел.

Мотор вроде D14, корабас я хз.

Из минусов небольших - тормоза хоть и придумали трусы конечно, но хотелось бы посильнее. Первый раз ехал, чуть на светофоре в жопу не прилетел. А так, машина огонь!
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

То, что есть подкрасы и были притертосни - это норма. Машине как не как 3й десяток идет. Арки живые ? Переваривались прошлым владельцем ?

На счет тормозов, меняй кулаки и ставь более жирные диски на морду. Читкани тут:
1. отличия поворотных кулаков на civic;
2. поставить тормозной диск 300мм.

Жопу тоже можно проапгрейдить, заменив устаревшие барабанные тормоза дисковыми. Конфиг ЗДТ описывал тут

P.S. D14 моторы имеют разброс от 75 до 90 лошадок, инфа отсюда, лично я других не встречал. Тебе надо смотреть конечных цифры либо на самом моторе, либо в СТС. От этого и двигаться дальше.

Коробка автомат или палка-мешалка ?
Аватара пользователя Хондациклист
Автор темы
Хондациклист (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 04 авг 2022

По аркам не знаю, я так сильно не копал еще, там же антикор везде, так на первый взгляд вроде норм. Были бы там проблемы - она дорогу так бы не держала, так что надеюсь на лучшее.
Чубака писал(а):
Жопу тоже можно проапгрейдить, заменив устаревшие барабанные тормоза дисковыми. Конфиг ЗДТ описывал тут
фига се! даже не думал, что дисковые туда можно втулить! Ну так то да. Это класс!

Вообще как по мне, барабан на зад это тупо инженеры придумали, опасно. Передох схватил - а зад живет своей жизнью, а если в повороте? то все, привет медсестры гляньте, какой я красивый.

Специально, палку - мешалку брал :))) автомат это для, ну короче для женщин *Angel* в основном.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Хондациклист, причем тут держак дороги и гнилота арок ? Коррозия задних арок - это нормальное состояние цивика, а так же большинства автомобилей тех лет.

Что касаемо барабанов, то тоже с тобой не согласен. Если у тебя они стоят, значит расчеты инженеров показали, что они свою функцию выполняют. Не спроста ведь они на заряженные версии ставили диски, а на овощные комплектации - барабаны. Всему есть аргументация.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Хондациклист писал(а):


Вообще как по мне, барабан на зад это тупо инженеры придумали, опасно. Передох схватил - а зад живет своей жизнью, а если в повороте? то все, привет медсестры гляньте, какой я красивый.

А миллионы автомобилистов, что на барабанах катались, как-то и не знали про это... Что же касаемо переделки, то как по мне, так штатные барабаны сзади, куда безопаснее, чем не очень удачно поставленные диски...
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

heiniDite, ну так не обязательно же дисковые тормоза плохо поставить можно... Вот только правы вы в том, что если руки под это заточены, а такое есть далеко не у всех.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Октябрьский писал(а):
heiniDite, ну так не обязательно же дисковые тормоза плохо поставить можно... Вот только правы вы в том, что если руки под это заточены, а такое есть далеко не у всех.
Вопрос целеполагания. Если оно такое как у автора темы, что бы привлечь внимание девочек, то вот девочки точно не врубятся, в чем прелесть дисковых тормозов сзади и чем они круче барабанов :)
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

heiniDite, только хотел написать. Девочек цепляет чистый и блестящий экстерьер и дорогой, обтянутый кожей салон, а так же громкий звук. Из личного опыта, порой громкий и даже не особо чистый. А если хочется чтобы друзья пацаны слюни пускали, то наверно нужно начать с железа.
11 сообщений

Вернуться в «Флудильня»