Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
34 сообщения
Автор темы
Чубака(Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения:1923
В клубе с: 12 авг 2012
Alex писал(а):
Фак мой мозг ??? Что вы там курите ??? Причем тут развал ? Вопрос заключался в пильнуть виток пружины, а вы уже ушли в доработку подвески и установку развальных рычагов. Или я тут один чего-то не понимаю ?
Мы не курим, мы накуриваемся Да я и сам не совсем понял причем тут развал. Ну да хрен с ним.
Купить коловерты это конечно самое правильное решение поставленной задачи, но с бабками сейчас туго, а ездить на джипе не особо хочется.
А смысл ? Если колеса сток, т.е. 14 радиус, на худой конец 15, как на type r, то убирая 1-2 витка от пружины все должно быть нормально. Хотя могу и заблуждаться на счет 2-х витков пружин. 1 виток погоды не сделает.
Локер - это подкрылок. Бывает жидкий подкрылок, бывает не жидкий. Все зависит от производителя или доработок автомобиля. Alex писал у себя в блоге как делаются жидкие подкрылки, про не жидкие думаю особо разъяснять не надо.
Диски стоят 16 радиуса и резина не низкопрофиль. Поэтому боюсь, что колесо будет тереться об локеры.
Вот тут я затрудняюсь тебе что-то посоветовать. У знакомого на топоре стоят 16 Desmond, машина немного занижена за счет винтовых стоек и арки раскатаны. Вроде как все ровно. Поищи инфу по сети. Если что-то найдешь стоящее, то выкладывай сюда.
Нашел в сети информацию, что от такого "тюнинга" (а проще говоря колхоза) могут стойки потечь, это если по колдобинам прыгать будешь. Все от тебя и твоей езды будет зависеть.
у самого было отпилено по -3 витка в круг, это убивает стойки, но я чётко понимал что перейду на винты и эти стойки мне не нужны будут. на 16 дисках с жипорезиной это не вариант, у меня на 15 6.5ж дурдом уже творился. Мельком увидел что развал делает управление хуже, и машина менее устойчива... вы что с дерева упали?:) грамотный развал делает машину устойчивей в повороте + еще правильный подбор резины. С моим диким развалом -7 и резиной Фалкен машина влетала в поворот как по рельсам.