Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
27 сообщений
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Маруся писал(а):
Почему-то никто не написал про то, что пружины амортизаторов ставят помощней и подлинней.
Ну в этом случае надо и стойки тогда уже ставить побольше, а это переделка уже всей подвески. Посадочные места не сойдутся и так далее. Думаю, не стоит овчинка выделки.
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Маруся писал(а):
Такое запрещено, считается изменением конструкции, так что до первой встречи с инспектором
Ну и то верно. И тем не менее, и это всё предусмотрено должно быть, если у человека идея такая возникает. Не от балды наверно)))))
Аватара пользователя Кирилл Силаев
Автор темы
Кирилл Силаев (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 июл 2022

Маруся писал(а):
Kravec23 писал(а):
Смею предположить, что такая мысля возникла глядя на такие...
Такое запрещено, считается изменением конструкции, так что до первой встречи с инспектором *Smile* уж слишком явно всё на вашей картинке *Smiling*

Почему-то никто не написал про то, что пружины амортизаторов ставят помощней и подлинней. Но их тоже нужно подбирать с умом.
Ну так я же не спорю))) Ну знаете, бывает засядет какая-нибудь мысля в голосу и понеслась коза по кочкам))) Эта тема не исключение. На город насмотришься, не такое захочешь воплотить в реальность.
Аватара пользователя Ylia
Ylia
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

А мне не очень нравятся такие поднятые машины. Это знаете, как в старом, добром фильме няньки - Dodge Ram бигфут.
Ну для жизни я считаю это ни к чему совершенно. Мы же изначально покупаем машину для комфортной езды, а здесь уже как по мне далеко не комфорт.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Ylia, это смотря где кататься ))) Но тут соглашусь с вами, что если уж и месить картофельные поля, то надо авто другого формата брать, а не Циву. На каждый тип покатушек есть свое.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

AeroMax, проставки тоже нагрузку на ходовую увеличивают, так что тоже так себе вариант. А вообще, извращения разные бывают. Ну вот на фотке пример одного из них :)
Увеличение клиренса автомобиля - скрин.jpg
Увеличение клиренса автомобиля - скрин.jpg (74.92 КБ) 42 просмотра
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Antropolog, да я и не спорю, что увеличивают. Но если условия дорог такие, что брюхом скребешь, можно рассмотреть как вариант.
Любой вариант увеличивает нагрузку на ходовую и влияет на устойчивость машины на дороге.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

AeroMax, ну мне кажется, что если живете в таком регионе, где Цивы брюхом по земле царапают, то лучше наверное другого формата авто присмотреть... Ну не для этого Цивы.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

AeroMax писал(а):
Но если условия дорог такие, что брюхом скребешь, можно рассмотреть как вариант.
В Дагестане вообще дорог нет, а есть только направления, но тем не менее, там в моде вот такого формата авто. И ничего, всем нравится :)
Увеличение клиренса автомобиля - прио.jpg
Увеличение клиренса автомобиля - прио.jpg (107.03 КБ) 33 просмотра
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Mario писал(а):
В Дагестане вообще дорог нет, а есть только направления, но тем не менее, там в моде вот такого формата авто. И ничего, всем нравится :)
Это особая стать. Умом, нам Дагестан не понять :) Видел видео, как на таких авто, лежачих полицейских переезжают. Так у людей дощечки для этого в багажнике *Smiling* *Smiling*
Увеличение клиренса автомобиля - таз.jpg
Увеличение клиренса автомобиля - таз.jpg (68.93 КБ) 26 просмотров
27 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»