Увеличение клиренса автомобиля

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
25 сообщений
Аватара пользователя Кирилл Силаев
Автор темы
Кирилл Силаев (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 июл 2022

Видел тему про занижение авто, но у меня вопрос иной. Как наоборот поднять авто. Как проще или как лучше это сделать. Стоит ли это делать и может ли это сказаться на езде в худшую сторону. Заинтересовался этим момент лишь из-за того, что часто приходится ездить по неровностям, а там бывают как ямы так и выкосы разные. Поэтому интересует насколько актуально это сделать что вообще по затратам?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Поиск по форуму служит для того, чтобы не задавать тех вопросов, которые обсуждались ранее ...

Поиск + ловкость рук = Как поднять машину выше ?

ИМХО поменять машину экономически выгоднее, чем переделывать подвеску. Из бюджетных вариантов можно попробовать поставить бафферы на пружины, но тема по ним заглохла не успев начаться.
Аватара пользователя Кирилл Силаев
Автор темы
Кирилл Силаев (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 июл 2022

Чубака писал(а):
Поиск + ловкость рук = Как поднять машину выше ?
Сорян, вводил в поисковик, но почему то не нашел. Криворукость видать, друг))) Спасибо!
Аватара пользователя Kravec23
Kravec23
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 08 июн 2022

Как по мне, твой вариант будет не особо смотреться с подъемом. Смею предположить, что такая мысля возникла глядя на такие... если да, то как по мне, не очень.
Изображение
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

*Smiling* а мне нравится. Сейчас таких по городу катается очень много.
Аватара пользователя Мотя
Мотя
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

Ну на самом деле, сколько людей столько и мнений. Есть которые действительно в глаза бросаются. Красиво смотрятся на высоком подъеме только громоздкие автомобили, ну как мне кажется. А обычные как по мне это смотрится даже иногда смешно.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Клиренс любого авто можно увеличить проставками под амортизаторы. У вас не прописано в профиле какой у вас Civic, осмелюсь предположить, что клиренс 15 см, ну минус 2-3 см с расчётом на груженую машину...
Мне конкретно хватает, но по бездорожью не езжу, даже на даче у меня гравий.
В кроссовер всё равно не превратить *Cool* Не для того наши машины.
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 дек 2022

Самое простое -радиус колёс побольше поставить, правда прирост будет всего 6мм, ну и колёса будут узкими.
Есть такой сайт калькуляторколёс-ру, там вводишь параметры заводской резины и он подбирает альтернативу. Но придётся менять ещё и диски, нужно выбирать, чтобы спицами не упираться в суппорт. Или менять ступичные шпильки.
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Kravec23 писал(а):
Смею предположить, что такая мысля возникла глядя на такие...
Такое запрещено, считается изменением конструкции, так что до первой встречи с инспектором *Smile* уж слишком явно всё на вашей картинке *Smiling*

Почему-то никто не написал про то, что пружины амортизаторов ставят помощней и подлинней. Но их тоже нужно подбирать с умом.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Маруся, как-то читал что подвеску сильно гробит такой метод, проставки всё же гуманней. Хотя раньше многие этим способом поднимали 4-ки ВАЗовские, чтоб грузоподъёмность увеличить.
25 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»