Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
36 сообщений
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Заработать он может быть и мог бы, но у нас сами себе любят в ноги стрелять. Резко, просто в разы повысили утильсбор и теперь тачки будут стоить еще более запредельных денег. Даже голимые китайцы.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Октябрьский писал(а):
Резко, просто в разы повысили утильсбор и теперь тачки будут стоить еще более запредельных денег. Даже голимые китайцы.
Да вроде как если для себя машину гонишь, то утильсбор не повышается, правда там ряд условий есть, например, не менее 12-ти месяцев после ввоза не продавать авто
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Django, не продавать машину год, а так же можно ввезти для себя не более одного автомобиля в год. Вот только откуда возить, когда таможня просто конская...
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Galdin, Китай, если все же на китайца засмотрелись, что вряд ли. Или из Арабских Эмиратов. Оттуда вообще все что угодно притащить можно и в разных вариациях.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

JustNick, Логичное решение, думаю, что скоро и я к нему приду. Все поездки, что возможны на общественном транспорте, буду не нам делать. На дачу или на дальняк, на машине.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Lukash писал(а):
Или из Арабских Эмиратов.
Оттуда ввозить интересно только авто, которые попадают под налог на роскошь, все остальное, выйдет с огромной переплатой.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Lukash, в Казахстане полно отверточных производств, все тех же самых корейцев и думается мне, что какие-то варианты доставки в РФ должны быть.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Судя по количеству новых тачек, что в Москве, которые не ввозились ранее, тонкий ручеек параллельного импорта, все же течет. Правда и доступен он далеко не всем по ценам.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Korvin, вчера видел Аккорда нового поколения. Был реально удивлен увидев знакомый значок, но вот машину не узнал совсем. Так что как-то везут.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Буквально вчера читал новость о том, что автодилеры начали отказываться от идеи ввозить машины по параллельному импорту. Накладных расходов много, ценник на машины летит непонятно куда, а спроса по сути дела и нет. Похоже тема умирает.
36 сообщений

Вернуться в «Флудильня»