Параллельный импорт авто, заработает ли?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
34 сообщения
Аватара пользователя Babay
Автор темы
Babay (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 172
В клубе с: 19 дек 2022

В принципе, вопрос в заголовке темы. Хотелось бы понять, что форумчане думают по этому поводу. Интересно же *Dirol*
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Для богатых да. Как кто-то тут пошутил, что теперь если богатый папик захочет себе Майбах, то он будет покупать сразу два. Один для езды, второй для запчастей.
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Параллельный - это штучно. А то, что штучно, то и стоит как космос. Если к нынешним космическим ценам прибавить еще дополнительный космос, то получится черная дыра...
Аватара пользователя
JustNick
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 23 ноя 2022

Зайдите на Авито, в поисковике введите "Пригоню машину из... " и вы поймете, что параллельный импорт уже работает. *Smiling*
Параллельный импорт авто, заработает ли? - IMG_20230425_164908 (1).jpg
Аватара пользователя
Ching
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Заглохнет тема. Тем, у кого прям подгорает что-то конкретное - пригонят под заказ, остальные же будут довольствоваться тем, что предлагает рынок в текущей ситуации. На сколько я смотрел, пошлины и растоможка улетели в космос + увеличились транспортные расходы на обходные пути. Если выгода и есть, то не существенная. И ситуация с каждым годом только ухудшается ...
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Да вот фиг знает. Тут на днях слушал в такси играло то ли авто радио, то ли бизнес фм, не суть. Короч общались на тему автомобильного рынка в России и было озвучено, что в салонах европейцев и корейцев остались единицы. За рио сейчас просят в районе 2 млн руб. 2 лямя Карл! Они там просроченного риса чтоль объелись ?

У начальника его знакомый занимается пригоном машин из Европы. Привезти можно и сейчас, но надо знать кому заплатить, чтоб пропустили автовоз и такса выросла. Надеюсь, что он к нам в ближайшее время заедет в офис, хочу пристать к нему с этой темой. Пусть хоть вилку цен обрисует в текущих реалиях ...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Чубака

писал(а):
Надеюсь, что он к нам в ближайшее время заедет в офис, хочу пристать к нему с этой темой.
Нам сюда закиньте ваши дебаты, хотя бы тезисно. Может и нам тут всем в перегонщики авто заделаться? А что? У меня такой опыт в конце 90-ых был. *Dirol*
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Ок. Договорились. На сколько я знаю, этот тип одно время специализировался на теслах. Пригонял коцанные из штатов (не тотал), где-то на территории Украины их ремонтировал (держал там сервис), потом перевозил в РФ и тут продавал. Не возьмусь утверждать почему была такая логистика, но как я понимаю, так было дешевле таможить их. С началом СВО лавочка прикрылась и сейчас уже все сразу тащит в РФ. В подавляющем большинстве это конечно электрокары, но и нормальные автомобили тоже привозит под заказ )))
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Babay
Автор темы
Babay (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 172
В клубе с: 19 дек 2022

Поддержу тему созданную мной. Судя по всему, что-то возят, потому как вижу на улицах Москвы, машины которые анонсировались на вторую половину года к выпуску, но от нас производители ушли. Например, Пежо 508 и еже пару-тройку новых моделей.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 ноя 2017

Возить-то возят, ценник просто анрил. Ну так это и логично, все, что штучное, стоит дороже. Да и потом с новьем проблема другая возникает, запчасти где брать? Так же по цене крыла Боинга покупать?
34 сообщения

Вернуться в «Флудильня»