Огрызок 5. Стоит ли брать из пиндосии?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
49 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Собственно не так давно яблочники представили 5 поколение айфона. Ценник с контрактом радует глаз, только контракт мне в уй не уперся. Без контракта-ценник конь *Sad*

В ближайшее время подруга собирается в штаты и есть вариант притащить себе айфон. В любом случае он встенет напорядок меньше, чем у нас. Хотел поинтересоваться, стоит ли брать, будет ли он работать под наши сети и есть вообще смысл брать контрактный телефон и тут его разлачивать? *WTF*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Буквально на днях обсуждали данный вопрос с другом. Поговаривают, что чистокровные американские айфоны не будут поддерживать наши стандарты сетей. Для каждой страны будут свои телефоны, чтобы не плодить спекулянтов. На сколько это достоверная информация не возьмусь утверждать. Да и разлочат телефон не в ближайшее время, тем более в нашей стране. Так что делай выводы сам. Риск купить неработающий телефон очень велик.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Нафига 5 айфон если он тупо длиннее айфона 4 ??? Сбоку они одинаковые, разница только в нижней части корпуса, вебка посредине, СЗУ другое и всё !!!

Честно говоря я ожидал лучшего ...

И вообще, если он не будет поддерживать наши сети, то нахрен он нужен ??? Если допустим у меня айфон 5, живу в России, решил поколесить по миру, то нужно покупать айфон для разных стран ??? В таком случае мне Яблоко в х..й не уперлось !!! Единственное, что мне нрав, так это iPad.

Огрызок 5 уже взломали, так что думаю и разлочка не за горами )))

Жаль Стив умер ... *Sad*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Он будет поддерживать наши сети, но только тот, который собирался для Рашки или Европы (я не в курсе, как он там собирается). Я говорил лишь про американскую версию iPhone ...

Сам ожидал от Apple большего. Сразу видно, что Стив был королем и генератором идей. Не будь его, ничего бы этого не было ...
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Я на iPad установил iOS6, через некоторое время заметил, что как будто отличается работой после iOS 5.1.1 в худшую сторону.

Потом в новостях начали говорить о проблемах с картами и еще с чем то... Много программ на ней не работали или работали с ошибками, приходится частенько программы обновлять которые под iOS 6 адаптировали ...

Про iPhone 5 читал, продажи вроде как уже начались, 30-40к просят за него, но отзывы ппц. Самое главное, то, что у Айфона 5 очень сильно царапается корпус и даже если носить в чехле и очень аккуратно его доставать, то он все равно сильно царапается, а рамка вокруг корпуса вообще облезать стала. Это через 2 недели использования !!! *WTF*

Я думал, что белый будет меньше царапаться, но увы нет ((( Белый царапается не хуже черного ... *Sad*

Вот мне все нравился iPhone 4 (iPhone 4S) тем, что он не такой как яйцо iPhone3G (iPhone 3GS), но потом когда подержал 4-е Яблоко в руках, то сильно разочаровался ... Края острые, дисплей кажется маленьким (сравнивал с iPhone 2G), но все же, если бы у меня был выбор между iPhone 4 и iPhone 5, я бы купил естесственно Айфон 5 т.к. он мне больше понравился, но после таких "положительных" отзывов новинки, я никакой не буду покупать, для начала подожду когда исправят баги iPhone 5 работающим на iOS 6.

Тим Кук *Wall* *Wall* *Wall*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

А про работу iPhone 5 из Америки в наших сетях ничего не находил ?
Аватара пользователя Darklex
Darklex
Камикадзе
Сообщения: 1
В клубе с: 14 окт 2012

Друг рассказывал, что айфоны 5-е пригнаные из Америки не будут работать у нас в режиме LTE, т.к. частоты у них не соответствуют с нашими стандартами, но скорее всего можно будет прошить радио модуль. А на счёт 3G и GSM - вроде проблем нету.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Не Сань, не находил, но много фоток iPhone 5 в России т.е. фото айфонов купленные русскими)))

Фиг с ним с этим LTE (4G), у меня например 3G безупречно летает, но тарифов нормальных нет! Везде огранки скорости(((
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

LTE (Long-Term Evolution) - или стандарт связи четвертого поколения считается перспективным направлением развития сетей.
Судя по тому, что в столице не везде ловит 3G, то про стандарт LTE можно смело забыть лет так на 5 *Smiling*
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Вот вот !!! А лет через 5 будет iPhone 6 )))

А если захочется воспользоваться LTE, то можно смело ехать в USA )))

В России 3G то недавно появилось, и то не везде ловит, реально о каком 4G можно говорить?! *Smiling*
49 сообщений

Вернуться в «Флудильня»