Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Сколько объявили, столько и заплатил. Старый мозг у меня забрали. Что с ним было - хз, но с новыми мозгами машина наконец-то поехала.

Теперь у меня новый прикол с машиной, накренился термостат, от чего антифриз гоняется по большому кругу. Ездить можно, но двигатель быстро остывает, что не есть хорошо. Заехал в HondaOnline, купил. В ближайшее время поставлю. Заказник: 19301-PAA-306. Цена вопроса 800р с копейками.

Так же заказал 2 резинки под радиатор, а то мой стоит просто на креплениях. Заказник напишу, как заберу.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем плохо, что радиатор стоит на голом металле ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Это плохо тем, что все вибрации с кузова передаются на радиатор. Если будут стоять резинки, то вибрации будут гаситься, что продлит как жизнь самого радиатора, так и патрубков идущих к нему. И бонусом, меньше будет посторонних шумов *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

С термостатом конечно беда, но хорошо одно, что он гоняет исключительно по большому кругу. У меня на прошлой машине кончился термостат и охлаждающая жидкость гонялась по малому кругу. Вот это ад. Машина постоянно уходила в перегрев. Приходилось или постоянно наваливать, чтобы хоть как-то встречными потоками воздуха охладить машину, либо искать место остановки, чтобы дать двигателю остынуть.

При замене термостата менял помимо антифриза, который при замене сливается менял так же и масло в двигателе. От регулярных перегревов оно потеряло свои свойства.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Это точно.Как минимум замена масла мне не грозит *Smiling* А то я на новом моторном масле проехал только 500 км. Было бы обидно его сливать ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Малсецо свежак, но с учетом того, что ты на машине в этом сезоне катался мало, а зимой машина будет стоять в гараже, по весне все равно надо будет слить...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Решил в следующем сезоне поставить сухую рейку и выкинуть ГУР к чертям. Что скажите ??? На сколько это облегчит машину ??? И на какой бюджет ориентироваться ???

Смотрел, сухая рулевая рейка в сборе встанет порядка 25к. Рублей 5 будет сбросить старую и установить новую. 30к должно хватить на данную операцию ???
Аватара пользователя tim_38
tim_38
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

тебе че заняться нечем? облегчит на 3кг, зато ездить гемор. что по городу что по треку
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

+1
машина только для кольца?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

У меня рейка начала гудеть. Вот и задумался о сухой рейки. Машина пока выходного дня, но в планах так же трек. Пообщался с народом, которые ставили, говорят, но на дороге пох, дискомфорт только во дворах, зато руки накачаю *Bodybuilder*
454 сообщения

Вернуться в «EK9»