Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Блин, забыл. Сделаю фотографию на днях, все равно она мне нужна для одного поста в блог. А так, можешь посмотреть в теме с фотографиями с JapCarFest 2014 *Happy*

Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

В субботу ездил на сходку клуба ej9.ru, пообщался с Илюшкой (ilya) по поводу моего адового расхода бенза и не устойчивых оборотов на холодную. Видимо придется править топливные карты.

Надеюсь, что в ближайшее время подключимся к мозгам и покатаемся, посмотрим, что там у меня не так *Sorry*

Еще заметил такую штуку, что в салоне попахивает бензином, если включить печку на обогрев. Кто сталкивался с подобным ??? В какую степь копать ???
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

именно бензом? или картерными газами?
если второе то нужно делать вентиляцию картерных газов, как было у меня
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Мне кажется больше бензином. Хотя возможно это и газы. Вот только хз откуда сифонит. Вентиляция сток, т.е. идет трубка от сапуна во впуск.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

А трубку не проверял ? Может быть она где-нибудь протерлась/проплавилась/слезла ? А глянь топливный фильтр еще.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Трубку смотрел, ничего не сифонит. Топливный фильтр новый, в том году его менял. В общем поставил себе цель - разобраться до зимовки с данным вопросом. Хотя бы понять почему воняет...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Если все те планы, которые ты описал в посте буду строить планируешь начать реализовывать в ближайшее время, то я не вижу смысла сейчас вкладывать бабки в устранение всех недочетов. Составь список касяков и решай их постепенно. Сейчас мне кажется лучше отложить бабки на постройку. Хотя дело твое.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я сам склонен к тому, чтобы ничего капитального сейчас не делать. Буду делать все поэтапно.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья, а кто в курсе, как правильно называются рамки для противотуманок в бампер ? Родилась идея намыть себе из, подпилить под матрицу и сделать красивые эстетические формочки для холодного впуска и систему охлаждения тормозов. В идеале конечно использовать что-то из серии пассвордовских воздохозаборников, но в этом случае придется выбирать из холодного впуска или охлаждайки. А тут как мне кажется можно убить 2-х зайцев одной пулей.

Рассматривал еще вот такой вариант:
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - nmb4000b.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - nmb4000b.jpg (24.17 КБ) 345 просмотров
но из-за того, что машина достаточно низкая, боюсь, что где-нибудь их оторву. Я и сейчас иногда чиркаю брюхом, а с такой примочкой и говорить нечего.

В общем, кто что думает по этому вопросу ? Стоит вообще так изгаляться ?
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

не стоит, на кольце и без этого тормоза чувствуют себя отлично
454 сообщения

Вернуться в «EK9»