Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
341 сообщение
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

А что у тебя за суппорта стоят ???

Тут почитал в сети, бытует мнение, что если у машины стоит холодный впуск, из серии как у тебя, то возможен гидроудар. Ничего не слышал по этому поводу ???

Ты мне кстати так и не написал, какой диаметр у тебя гофры идет и какая примерно длина ???
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

гидроудар это если воды хлебнуть, катал по лужам, все ок, это надо реки вброд проплывать))) плюс в сток впуске есть отвод воды

диаметр 102мм, длинна хз, резал на глаз, меньше метра
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

hondavtec писал(а):
гидроудар это если воды хлебнуть, катал по лужам, все ок, это надо реки вброд проплывать))) плюс в сток впуске есть отвод воды
Мы живем в той стране, где на ровной местности от дождя появляется озеро. А потом коммунальщики удивляются, почему придорожные стоки все забиты
hondavtec писал(а):
диаметр 102мм, длинна хз, резал на глаз, меньше метра
Спасибо за инфу. Думаю, что себе тоже сделаю такую штуковину после обновления двигателя )))
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

На наших дорогах не только гидроудар возможен ... *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Александр писал(а):
На наших дорогах не только гидроудар возможен ... *Smiling*
Это точно ))) Наши дороги безжалостны и беспощадны *Smiling*
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

ребят, у меня впуск сток+гофра, поэтому я особо не парюсь из-за воды, конечно вброд не переплываю, но по неглубоким лужам не страшно ездить
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

нашел работу, теперь на очереди покраска и маслокуллер и все... машина будет готова
впуск не ставлю принципиально, не хочу гробить мотор, единственное в будущем поменяю на сток от дц2... ну и колес хочу закупить с резей
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Круть. Покраска в какой цвет будет ? Искал оригинальную краску NH-0, нигде нет. Потолковал с народом, которые занимаются поставками запчастей. Как мне объяснили, краску Honda не поставляет, как отдельную деталь, поэтому с вероятностью 99% даже оригиналы красят подбором. Сам хочу себе в будущем обновить цвет.

А в чем принципиальная разница между впусками EK9 и DC2 ?
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

буду в белый морду красить, надо поискать краску, но ты меня разочаровал( не найду NH-0 буду тогда подбором заниматься

разница во впусках очень большая, у дц2 в стоке конус в коробе
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

hondavtec писал(а):
буду в белый морду красить, надо поискать краску, но ты меня разочаровал( не найду NH-0 буду тогда подбором заниматься
Если найдешь - дай знать. У меня есть маленькая баночка с кисточкой, из серии как в ТАЗомагазинах продаются, чтобы сколы закрашивать, только цветом NH-0. Один из прошлых владельцев намыл на ебее. Уже неоднократно искал, так и не встретил *Sad*
hondavtec писал(а):
разница во впусках очень большая, у дц2 в стоке конус в коробе
Так, тогда поподробнее ... У конуса как я понимаю забор воздуха должен лучше, но коробка все равно его будет немного душить. А вот такую штукенцию себе не хочешь ?
EK9 KRSK - carbon-intake.jpg
Не знаю, кто производитель, но видел что-то похожее у Mugen Power (ссылка на статью про бренд)
341 сообщение

Вернуться в «EK9»