Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Фига какая у тебя история. Прямо машина призрак. Вроде бы она есть и в то же время ее пустили на утилизацию *Smiling* За то штрафы приходить не будут.
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Чубака писал(а):
Фига какая у тебя история. Прямо машина призрак. Вроде бы она есть и в то же время ее пустили на утилизацию *Smiling* За то штрафы приходить не будут.
Угу :( Таак, вчера, ну уже сегодня, разузнали чтоза противный звук у меня из под правого колеса на поворотах... Шрус.... буду скоро менять, не хочу последствий.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ставь в ходовку лучше оригинальные запчасти, или проверенный годами тюнинг. Сомнительные аналоги ставить - себе дороже ...
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

А куда Alex пропал? :)
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Он где-то тут на форуме отписывался, что свалил в отпуск, в Индию по моему ... Так что пока его нет, можно хозяйничать *Smiling* А так он на форум заглядывает, так что можешь ему попробовать в личку написать.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez писал(а):
А куда Alex пропал? :)
Я тут. Просто сейчас в отпуске, могу с переменным успехом появляться на форуме. Проблемы с интернетом *Sad*
Чубака писал(а):
Он где-то тут на форуме отписывался, что свалил в отпуск, в Индию по моему ...
Все-то ты знаешь, везде-то ты был *Smiling* *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Сейчас расскажу новую историю... Может помните, писал про друга хондовода? В общем у него 2 машины, первая его машина - это хонда как у меня, полтора года на ней катался, любимица, овощ овощем, сварена из 3х-4х машин, но это его первая машина, для автолюбителей, это многое говорит. Потом купил BMW 3-er Е36, что он только с ней не делал, в общем делал гоночную машину, постоянно участвует на соревнованиях. Буквально на днях, во время соревнований, у него открутился болтик от масляного насоса и движок заклинил, поставил на ремонт, в ближайшие 2 месяца без BMW. Ах да, забыл сказать, что месяца 2 назад у него забрали права на 9 месяцев и уже 2 раза поймали без прав. Так вот, Остался без BMW, сел на хонду, не ну а че, маленькая, зеленая, ни чем не приметная машина, полиция даже не подумает останавливать. Во вторник он попал в аварию. Ехал на работу в потоке на скорости 70-80 км/ч, вдруг все перед ним машины начинают разъезжаться в стороны, он не успев понять в чем дело, влетел в форд мондео предпоследнюю модель. Подушка взорвалась только через 2 часа, когда ее эвакуировали к сервису где он работает. Ремень безопасности порвался сразу же. Своим грудаком он сломал руль... В общем у него нету переломов, только ушибы, парень еле ходит. Баба на мондео выехала на красный кстати, из-за чего оказалась в больнице. Итог такой, что хоть по ПДД он прав, всю вину скинули на него, т.к. он не имел права садиться за руль без ВУ. теперь он должен в общей сумме около 7000 евро... Хочется матюгнуться, но не буду. просто парню не повезло...
Вложения
Матовый EJ9 - 2013_11__2.jpg
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Пипец какой-то, все прям как в России *Smiling* Тут вину каждой из сторон должен устанавливать суд. Твой друг виноват в том, что у него не было прав, точнее он лишен. За это предусмотрен штраф в России и эвакуация авто на штраф. стоянку. Но если эта ТП на мондео вылетела на красный, то в ДТП есть и ее вина. Тут надо через суд добиваться обоюдки. Хоть меньше бабок будет платить.

А так история грустная, но поучительная. Главное, что все живы.
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Ребят, кто разбирал приборку на данном кузове? Какие там там разъемы лампочек? Хочу другие поставить, а то эти еле светят.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сам с этим не сталкивался, но у сивок наших годов, перегоревшие лампочки - это стандарт. Нашел вот такую инструкцию ВКонтакте:
Rafael Delgado
Хондаводы мои дорогие, подскажите как вытащить консоль, попробую сам решить вопрос того, что все лампочки не горят) предохранители все целые

Атноха Ковтун
снизу 4 самореза, и еще один за кнопкой аварийки или обогрева стекла (точно не помню) , остальное все на защелках

Maikl Iaolh
Рафаэль только не сломай!!!
чтобы открутить снизу саморезы нужно нижний пластик снять а для этого бардачок и пластик под рулём снять придётся...

Жека Whiteee
хм... снимал у себя, откручивал только 2 самореза под кнопка обогрева и аварийки, точно такая панель, пруль 105кобыл RI, внизу небыло саморезов...

Сергей Новиков
1 болт под аварийкой, 1 болт под обогревом стекла, снимаем бордочек и пластик который под рулем - стаскиваем пепельницу и прикуриватель, под ними еще 2 болта, и еще 1 болт находится непосредственно внутри консоли!! У меня так все прикручено))
Оригинал тут: http://vk.com/civic_ej9_d14?w=wall-1571942_5415

Потом не забудь отписаться как прошла операция, с какими сложностями столкнулся )))
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»