Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Хех, поломка печки в преддверие зимы - совсем не весело. Я когда свои дрова ковырял - полностью сбрасывал торпеду, чтобы добраться к печке. Фототчет к сожалению не делал. Посмотри на Drive2, там много инфы было в свое время. Где-то там находил инструкцию, как и в какой последовательности разбирать.

Если туго ползунки бегают, то скорее всего либо кончились направляющие шторок, либо что-то в них попало *Sad*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Блин, если честно - понятия не имею, что с пружинкой делать. Потом обязательно расскажи, что там да как вставляется.

По печке - там чтобы до нее добраться народ торпеду обычно сбрасывает. Сам не залезал, но если поголовно народ так делает, то наверное здравый смысл в этом есть ... На прошлом EK3 была аналогичная проблема. Погонял с силой на свой страх и риск ползунки - разработались. Видимо что-то попало у меня туда и при движении перемололось. Это не совет, а просто случай из жизни !
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

В общем ни печку, ни кресло так и не сделал. Времени не было. С тачкой на данный момент все не очень. Топливо жрет, масло жрет, не едет, коробка не всегда первую и заднюю втыкает, коррозия поползла, короче полный анализ. Сегодня замучился Т.О. проходить, пришлось поставить затычку в глушитель, уменьшив диаметр с 90мм до 10мм, дабы звук стал как у нормальной машины, по поводу ЦО, мужик сказал что такое кол-во впервые увидел *Smiling* Завтра в 8 утра на автобус в армию и 8 месяцев без тачки, на этом все *Sorry*
Всем полных баков *№1*
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Как в армию ? *WTF* Нахрена ? *Huh*

Блин, грустно конечно. Главное машину если есть возможность не оставляй на улице и куму-нибудь ключи оставь, чтобы хотя бы раз в месяц ее заводили и пару метров проезжали. Помимо погодных условий машины убивает и время простоя *Sorry* Пересыхают резинки, закисают детальки и каналы. В общем ничего веселого (((
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Хех, 8 месяцев конечно не такой большой срок, но все равно как-то грустно *Sad* Давай, хорошей тебе службы, будем ждать твоего возвращения и воссоединения с хондой *№1*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Эхх, время летит быстро... Спустя 3 месяца с таким наслаждением сел за хондочку, правда от холода колесо спустило... Сейчас много стал сидеть на сайте едж9, много чего узнал про свой мотор, теперь много планов)) Думаю пока оставить идею с турбо на неизвестный срок, начну с капиталки и мелочовки типа блокгварда. В данный момент машина опять уехала в финку, т.к. у папы опять проблема с его машиной... На этот раз у него машина перестала видеть ключи, причем все... Эхх, пока все) Всем живых моторов
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez, привет ))) У тебя отпуск или тебя выгнали из армии ? *Rofl*

Капиталка тебе и так и так предстояла перед установкой турбины. Нельзя просто так взять и дунуть в старенький мотор, он тупо разлетится. А раз хочешь усилить блок, значит все же будет турбина, только позже *Spiteful*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Доброго времени суток, пока ничего интересного, разве что вопрос: могу я поставить панель печки рейстал вместо дорестайла?
Вложения
Матовый EJ9 - honda-civic-6-restyling-console.jpg
Матовый EJ9 - honda-civic-6-restyling-console.jpg (45 КБ) 118 просмотров
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет. Да, можешь. Единственное там головняк с регуляторами (переход с ползунков на крутилки). Где-то находил фотоотчет как это делать, если надо, могу поискать и выложить на форуме.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Всем привет :) Сегодня прикупил себе немного музыки, осталось купить усилок, накопитель и провода :)
Правда я не знаю какой усилок нужен, поэтому я жду когда друг ответит и поможет с выбором и поиском:)
К сожалению не могу через телефон закинуть фотку, слишком большой вес. Однако если Алекс выручит и зальет ее сам(она у меня в вк есть), буду очень признателен :)
А так же, если тут есть те, кто знаком с Ground Zero Iridium 3000 SPL (GZIB), может посоветуете усилок?
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»