Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Планы грандиозные. Хотелось бы представить себе результат, но пока сложно представляется.
По ковшам соглашусь, если машина на каждый день, то желтые не ставь лучше, у меня уже был горький опыт с желтым цветом, но там, правда, чехлы были, их хоть можно легко постирать.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Cantez, есть фотографии обвеса Inferno на Honda Civic ? Я правильно себе представляю, что это такой, с жабрами передний бампер ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez писал(а):
Нуу с выбором обвеса у нас все сложно. У нас есть фирма которая ими занимается, но у нее достаточно маленький выбор.
Обвесы из стекловолокна делаются. Можно что-то свое слепить, а основой послужит заводской бампер.
Cantez писал(а):
Хотел так же спросить, аморты с 5го поколения хэтча подойдут на 6ое поколение хэтч? У меня ранняя версия модели, насколько знаю подвеска старая осталась.
Вот этого не знаю, на форуме была тема про совместимость стоек амортизаторов Honda Civic в разных кузовах, я находил инфу, что с 4-ого поколения можно поставить с минимальными переделками. Самое простое - это найти стойки на разборке к примеру и померить. Если что - дополнишь топик своей инфой.
Сяо Мэй писал(а):
Cantez, есть фотографии обвеса Inferno на Honda Civic ?
Я так понял, что речь идет вот про такой обвес:
Матовый EJ9 - Honda-Civic-Front-bumper-Inferno.jpg
Матовый EJ9 - Honda-Civic-Front-bumper-Inferno.jpg (80.61 КБ) 123 просмотра
Матовый EJ9 - Honda-Civic-Rear-bumper-Inferno.jpg
Матовый EJ9 - Honda-Civic-Rear-bumper-Inferno.jpg (75.7 КБ) 123 просмотра
Морда лично мне не очень нравится, а вот задний бампер интересен тем, что там есть некое подобие диффузора. Накладки на пороги (юбки) тоже ничего. Стоковый спойлер под замену на что-то более интересное и агрессивное. Cantez, глянь топик спойлеры на хетчбек Honda Civic 6, есть интересные варианты из серии Spoon, Mugen, Bomex, Seeker, на крайняк от тыр-пыра
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Даже не знаю. Раз будет турбо, то в центральную дырку хорошо впишется интеркулер, для атмосферной машины такой бампер черезчур вызывающий.

Решать конечно владельцу, но рейстайлинговый бампер смотрится куда гармоничнее. А придать агрессивный вид можно установив плавники элероны на бампер и губу.
Матовый EJ9 - honda-civic-ailerons-front-bumper.jpg
Матовый EJ9 - honda-civic-ailerons-front-bumper.jpg (115.28 КБ) 117 просмотров
Сужу исходя из фотографий машин японцев. Ни разу не встречала на них подобных массивных бамперов на цивиках. Это больше замашка на американский стиль.

P.S. Чтобы не мусорить у тебя в бортовике, подними отдельно тему про обвес в разделе тюнинг, набросаем тебе различных вариация, а дальше будешь выбирать *Wink*
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Alex, Да, это именно тот обвес :)
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Сяо Мэй писал(а):
рейстайлинговый бампер смотрится куда гармоничнее
На вкус и цвет фломастеры разные. Мне нравится тот обвес, что с жабрами.
Cantez писал(а):
Да, это именно тот обвес :)
Мне нравится! *Good*
Alex писал(а):
Обвесы из стекловолокна делаются. Можно что-то свое слепить, а основой послужит заводской бампер.
По юности занимался изготовлением стекловолоконных бамперов. Основа - битый старый родной бампер *Smiling* . Результат был просто шикарный.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez, смотри сам. Если нравится - то бери и строй машину своей мечты, мы всегда поддержим советом и подскажем в случае чего *Wink* С цветом чего решил ? Или все в раздумьях ?
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Alex, плюсую! Как понимаю, проект должен получится неплохой, по крайней мере задумка неплохая. Я вот не пойму только, а зачем турбо? Просто я не поклонник турбин...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

DimaN, это вопрос больше к владельцу. Взбодрить мотор куда проще турбиной, чем по крупицам выжимать силы из атмосферника. Причем это еще и дешевле получается в итоге.
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Alex писал(а):
Причем это еще и дешевле получается в итоге.
Да, согласен, тут ничего не могу добавить. Проще и дешевле.
Но установка турбины это самый простой способ выжать дополнительную мощность из мотора, я все-таки придерживаюсь того, что лучше выжимать понемногу с атмосферника. Но это мое мнение.
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»