Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Слушай, вот у меня мотор D14A3, получается что без втека, а на крышке ГБЦ написано VTEC-E, получается крышку предыдущий владелец ставил?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez, а вот тут хз. Я уже не помню, как Д мотор выглядит. На днях буду с другом встречаться, попрошу его капот открыть. Вероятнее всего просто крышка меняна, т.к. голову менять мотору 1.4 литра просто нет целесообразно.

А как машина ведет себя на 3-4 скорости, когда обороты выше 6 тысяч оборотов ??? Чувствуется пинок и прирост мощей ???
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

На 2 и 3 еще чувствуется, на 4 не помню
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Но не уверен что я говорю именно про втек
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Да и к тому же, больше 6 пока не помню, чтобы поднимал :(
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Хех, тогда сложно судить, есть он или нет. Проще всего, когда будешь что-то с мотором делать, к примеру менять прокладку клапанной крышки, то у мастера спросить.
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Всё, машина куплена :-D осталось только купить резину, так как опять на докатке катаюсь, сделать шаровую, страховку и новый акум, так как этот окислился :-(. Вчера не устоял перед соблазном и поехалал кататься часа два, а если быть точнее, был водителем бывшего владельца :) довольно быстро привыкаю к машине, это радует :-D Ну еще и масло залить, как оказалось я без масла практически ездил.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Поздравляю с приобретением. За уровнем масла следи обязательно. Я каждую свою поездку начинаю с проверки уровня масла, если все в норме - завожу, немного прогреваю и только потом еду по своим делам.
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Масла залил, топливо залил, страховку сделал, резину всю поменял, УРА!! Я честно говоря немного прих*ел, когда узнал что у меня вся резина разная, все 4 балона разные! писец. А стук идет от рулевого наконечника, завтра сделаем :)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez писал(а):
Я честно говоря немного прих*ел, когда узнал что у меня вся резина разная, все 4 балона разные! писец.
Жесть какая-то ))) Я думал такое возможно только в России *Smiling* Что за резину поставил ???
Cantez писал(а):
А стук идет от рулевого наконечника, завтра сделаем :)
Как мне сказали, наконечники рулевой тяги желательно менять вместе с рулевыми тягами. Заказные номера можешь посмотреть тут. Не знаю, чем это обусловлено, но решил именно так и поступить. Теперь жду запчастей )))
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»