
Долгими и упорными днями и ночами я мониторил дром, автору, яху, аукционы и наткнулся на него...того который сейчас проделывает долгий путь из Японии до моего родного Хабаровска. Это цивик тайп р подготовленный командой Body Factory Action. Всё о машине не знаю, напишу как приедет но то что написал японец очень радует, а именно:
Цивик 98 года с пробегом 69 тысяч км. Мотор полностью перебрали и после переборки проехал не более 10 тысяч. Из них только 1 гонка.
Двигатель:
-доработанная головка блока цилиндров
-cвечи spoon
-синие провода))
-увеличенная дроссельная заслонка,
-нулевой фильтр в штатное место,
-патрубок впуска ARC,
-коллектор mugen 4-1,
-выхлоп zero fighter,
-спорт.катализатор sard,
-настроенный компьютер.
-подушки двигателя spoon
КПП:
-s4c с ГЛ.Парой 4.4 и рядом ATS, блокировкой cusco
-Ещё однa коробка с ГП 4.9, ряд spoon, блока spoon
-карбоновое сцепление ATS
-усиленные привода
-какойто шифтер

Подвеска:
-стойки apexi n1 pro
-перед и зад рычаги cusco
-пара распорок где, пока не понятно
Тормоза:
-диски dixel
-колодки projectMu
-шланги APP
-зад машинки от еврея cl1
-упор ГТЦ
Кузов и салон:
-вварной каркас BFA
-полный провар и прокраска кузова
-защита днища
-сёдла bride с омологацией
-ремни kts
-руль momo с выносом
Ещё какая-то электрика, колёса разные спереди 16, сзади 17 дюймовые, карбоновые уши, спойлер, губа, дверные карты. Ещё какие-то мелочи...может ещё что.
Ну для начала не плохо. Теперь требуется всеобщая помощь в советах и поиске компонентов, для доработки двигателя. Например какие валы взять по нормальной цене, нужны ли к ним пружинки, тарелки и клапана и т.д.
Какой лучше взять комп...я склоняюсь к хондате трёхсотой. Где найти на цивик стойки гравийные?

Всем спасибо, обсуждаем!:)
Фоток только 3 пока что!