Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
154 сообщения
Аватара пользователя Osik
Автор темы
Osik (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 30 янв 2014

Через месяц!
Аватара пользователя Osik
Автор темы
Osik (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 30 янв 2014

Через месяц минимум(((
Аватара пользователя Osik
Автор темы
Osik (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 30 янв 2014

Чтото темка заглохла))
Всё ещё интересует вопрос по карбоновой сцепе...как она себя поведёт при плавных стартах на боевом шипе на льду,насколько быстро стирается и т.д.
Ну и советы по поводу доработки головки,а именно какие валы взять чтоб не потерять момент на низах и прибавит сил на верху,брать ли пружинки и т.д.
Какой комп взять(склоняюсь к хондате)
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

комп хондата, на сколько помню на любых валах низы потеряются, к валам соответственно пружины, клапана и направляйки
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
По мозгам ставь Hondata S300. Можно неоднократно перепрошивать, да и найти настройщика проще, нежели на те же мозги Apexi.
Osik писал(а):
Ну и советы по поводу доработки головки,а именно какие валы взять чтоб не потерять момент на низах и прибавит сил на верху,брать ли пружинки и т.д.
Если бюджет позволяет, то я бы сделал портинг головки блока цилиндров. Про все остальное ответил hondavtec выше.

С другой стороны, зачем сейчас прыгать в омут с головой ? Как приедет машина поезди на ней, попробуй ее в боевых режимах. Может быть и дорабатывать особо ничего не нужно будет.
Аватара пользователя Osik
Автор темы
Osik (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 30 янв 2014

Японец сказал что там уже сделан портинг и каналы отполированы. У нас все Хонды которые на первых местах едут на валах злых
Аватара пользователя Osik
Автор темы
Osik (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 30 янв 2014

А штатный комп нельзя проливать вообще?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Osik писал(а):
Японец сказал что там уже сделан портинг и каналы отполированы. У нас все Хонды которые на первых местах едут на валах злых
Ну тогда я думаю стоит поинтересоваться у тех, кто строил эти хонды и какие валы в них стоят. Знаю, что Skunk2 Pro Series Stage 3 верховые, т.е. на них низов вообще нет. По остальным валам подсказать к сожалению не могу.
Osik писал(а):
А штатный комп нельзя проливать вообще?
Если под "пролить" ты подразумеваешь перепрошить, то тут нельзя сказать однозначно. Где-то находил информацию, что можно немного подкорректировать программу, но корректировки незначительные. Хондата дает больше возможностей для более точной настройки мозга. Поэтому выбор очевиден.
Аватара пользователя Osik
Автор темы
Osik (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 30 янв 2014

По компу понял...просто есть куча вариантов компов джан,муген,спун и т.д....это же просто сток компы с другими настройками,вот я и подумал что может есть вариант остаться на стоке. Хондата полностью заменяет сток комп или это доп.компьютер-обманка?
По валам не спросишь так как это спорт и у всех свои секреты. Говорят что слишком злые валы не подойдут на сток.низ т.к. при штатной степени сжатия не будет должного прихода...я думаю взять что-то вроде тода 250-295-250 подьем 12 и на выпуск и на впуск, взять пружинки тогда и клапана. Бронзовые направляющие нужны или по желанию? Ретейнеры думаю не ставить титановые...есть мнение что со временем трескаются...?
Последний раз редактировалось Osik 17 фев 2014 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Osik
Автор темы
Osik (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 30 янв 2014

В низ совсем нет желания лезть так как собранный мотор японским специалистом это одно,а когда туда залезет русская рука то это уже лотерея надёжности)))
154 сообщения

Вернуться в «EK9»