Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
132 сообщения
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 132
В клубе с: 01 июн 2023

Думается мне, что как ни крути и как бы не противились сторонники авто с ДВС, за электромобилями будущее. И тут не только дело в том, что концерны на них переориентируются, но и правительства начинают щемить авто на бензине или дизеле.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Lukash писал(а):
На него уже предзаказов на пол-миллиона :) Да и непонятно, когда он будет выпускаться. А так, да, прикольный марсоход
Да, предзаказов полно. На тему выпуска, вообще обещали к концу 2021 года, но на дворе уже 2023, а воз и ныне там. Зато народ уже вовсю над ним извращается *Smiling* Как тебе такое Илон Маск?
Электромобили  - сайбер.png
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Цербер писал(а):
И тут не только дело в том, что концерны на них переориентируются, но и правительства начинают щемить авто на бензине или дизеле.
Вот последние, кстати, очень даже сильно могут повлиять на автопроизводителей. Лобби "зеленых" в цивилизованных странах, очень мощное.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Babay писал(а):
Вот последние, кстати, очень даже сильно могут повлиять на автопроизводителей. Лобби "зеленых" в цивилизованных странах, очень мощное.
Если они в составе правительств, а они там есть, то они могут повлиять прямым запретом. В какие уже европейские столицы будет запрещен въезд на авто с ДВС? Вена, Париж и Рим вроде как... Думаю, список будет только расширяться.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Рамзес, я не вижу в этом ничего плохого. Электромобили, как ни крути, но по стоимости владения, все же дешевле, чем авто с ДВС. Будет их засилье, ничего плохого в этом не вижу.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Октябрьский писал(а):
Будет их засилье, ничего плохого в этом не вижу.
Если будет нормальная развитая сеть электрозаправок, при чем быстрых, а так же более или менее развита сервисная инфраструктура, то думаю, что многие с удовольствием пересядут на них. Пока рано.
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Возле дома разрыли дорогу, через 4 недели выяснилось, что они ставили электрозаправку. Сейчас разрыли напротив практически с другой стороны проезжей части.... Заплатку на первый участок положили просто ужасно - с наплывом.
Идея хорошая их везде поставить, но вот исполнение...
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Маруся, ну исполнители, такие исполнители... У меня на соседней улице электрозарядка на два пистолета стоит. Прямо напротив префектуры. Очень аккуратно сделано.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Маруся, рукожопов везде полно, что самое неприятное, но вот тот факт, что инфраструктура более или менее появляется, на самом деле не может не радовать.
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Во мне живёт надежда, что когда они с другой стороны поставят вторую, то проезжую часть все-таки приведут в порядок.
132 сообщения

Вернуться в «АвтоНовости»