Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
132 сообщения
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Маруся, так вы напишите жалобу в местный автодор и копию отправьте в прокуратуру. Я как-то один раз так сделал по поводу лежачих полицейских у нас у подъезда (сняли их). Так вернули через месяц и в большем количестве *Good*
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Кстати, а кто знает, как транспортный налог в случае с электромобилями считается? У них же вроде как дури очень и очень много, в силу хорошего КПД электродвигателя.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Октябрьский, вроде как до 2025 года электромобили освобождены от транспортного налога. Более того, есть какие-то таможенные льготы при расстаможке авто на электротяге.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

С весны на даче в массе своей тусуюсь, в Москву редко приезжаю, но вот тут на днях был, даже удивился. Только в моем спальном районе, 4-ре зарядных станции стоит и не пустуют, везде машины заряжаются.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Маруся, не привели в порядок? У меня вот во дворе, уже второй раз за это лето начали бордюры менять и асфальт переукладывать. Все ровненько и красивенько. А бордюры модельного ряда весна 2023 меняют на модельный ряд осень 2023.
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Lukash писал(а):
Дома-то гостевые или гостиницы с розетками есть :) Вот и договариваться с хозяевами. Да, не быстро такой заряд будет идти, зато время погулять будет :)
Это вариант, кстати, я тут по картам посмотрела, уже во многих городах есть зарядки даже в небольших. Так что прогресс медленно, но верно движется на Восток)
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Korvin писал(а):
На тему выпуска, вообще обещали к концу 2021 года, но на дворе уже 2023, а воз и ныне там. Зато народ уже вовсю над ним извращается
Какая жесть! Точно поизвращались! Кому-то такое нравится?
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Октябрьский, в случае с электромобилями, если льготы отменят, транспортный налог по киловаттам считают. Там на самом деле не так много получается.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Lukasss писал(а):
Это вариант, кстати, я тут по картам посмотрела, уже во многих городах есть зарядки даже в небольших. Так что прогресс медленно, но верно движется на Восток)
Сейчас в Правительстве рассматривается вопрос о том, что бы на всех АЗС в обязательном порядке ставилась станция для зарядки авто. Думаю, что вероятность того, что это решение примут, высокая.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Октябрьский писал(а):
Думаю, что вероятность того, что это решение примут, высокая.
Тоже так думаю, потому как все идиотское у нас принимают быстро. При нынешних оптовых ценах на бензин, АЗС и так на ладан дышат. Частные по крайней мере. А им еще предлагают за их счет поставить станции, которые стоят от 3 миллионов?
132 сообщения

Вернуться в «АвтоНовости»