Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
123 сообщения

Я голосую за ...

Ноутбук
8  
53%
Стационарный комп
6  
40%
Планшет
Голосов нет
Отдай деньги мне !!!
1  
7%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Для меня тоже ноут, но у меня аккумулятор и года не продержался - очень обидно(((( Везде есть свои плюсы и минусы)))) Для меня очень тяжело одновреенно пользоваться ноутом и ПК... Просто допустим я сегодня скачал фото на комп, а завтра в поездке на ноуте их нет... И не понимаешь почему? Ведь вчера скачал же их на рабочий стол... А потом доходит что на рабочий стол ПК))))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Для этих нужд есть внешний HDD. Качаешь все на него и все чики-пики
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Блин! Я как раз хотел написать: внешний HDD не советуйте т.к. не люблю лишние девайсы ))) Прям читаешь мои мысли )))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну почему же ??? К примеру на 500 Гб можно взять аккуратный, небольшого размера, легкий. Если надо с собой таскать большой объем информации, то очень кстати. Я так делал, когда в отпуск ездил. Слил на него все необходимое и взял с собой ноут.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Нуу так то, да. Не плохая идея... Вот только есть ли быстрые HDD без внешнего БП ???
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да. Сейчас купил себе на 2 Тб, он идет с блоком питания. Судя по предложениям в сети, внешние жесткие диски объемом до 1 Тб идут на флеш памяти, а следовательно им хватает электричества от USB. Те, которые идут свыше 1 Тб - там стоит стандартный SATA'шный хард и ему нужно дополнительное питание. Главное при покупке узнать, какой там кеш и скорость. А то обычно они унылые.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Вот из-за того, что "унылые" я также не хочу брать внешний HDD
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну это я понял, когда разобрал свой внешний, кэш 8 мб. Сейчас он стоит исключительно для торрента и хранения каких-нить редконеобходимых файлов. А для рабочих нужд буду тщательно выбирать.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Сань, а у меня и проц начал греться ... 80 градусов фигачит ... И паста уходит ... Вот думаю оставить пока так (месяц уже в таком режиме работает), а потом купить новую материнку и проц ... И корпус хочу другой ... Мне мой очень нравится, но доп.охлаждение нормально не установишь (начинает свистеть как турбина Boeing 747-400).

Как думаешь есть смысл Б/У брать?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Что именно БУ ??? Корпус или мать с процом ???
123 сообщения

Вернуться в «Флудильня»