Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
123 сообщения

Я голосую за ...

Ноутбук
8  
53%
Стационарный комп
6  
40%
Планшет
Голосов нет
Отдай деньги мне !!!
1  
7%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Мать с процем.
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Лучше не рискуй и возьми новые. А то так тебе продадут неработающие запчасти и хрен потом их вернешь. Ты еще учти, что на новую мать и проц скорее всего надо будет новый куллер. Ну и оперативку смотри, чтобы подошла.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

оперативка не подойдет... у меня DDR2 (((( Нуу куллер полюбому тк у меня все крепления отломаны ...
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Знач бери еще оперативку. У меня получилось около 4000 за 8 Гб DDR3
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Я всетаки реанимировал свой ноут )))

После компа так удобно ))) Вот только пока лежал окончательно умерла батарея ... Даже спящий режим пару секунд не держит чтобы добежать от розетки до розетки.
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Это да. У меня на одном ноуте такая же беда, всегда на подпитке. Посмотри новую батарею на ебее и аналогичных сайтах. Прикинь ценник ноута в данный момент и батареи, если за батарею просят коня (как в моем случае), то проще подкопить денег и купить новый ноут.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Прошел 1 год и так получилось что мне тоже понадобился компьютер )))

Начну я с корпуса. Старый корпус меня вполне устраивал, он простой и стильный. Но мне хочется большего.

Во общем я уже часов 6 сижу в интернете, выбираю корпус себе ... Выбираю между:

Aerocool XPREDATOR WHITE

Aerocool XPREDATOR X1 WHITE

AeroCool Syclone II Black

Я хочу спать, глаза устали, выбрать корпус не могу т.к. корпус Aerocool XPREDATOR WHITE отличается от Aerocool XPREDATOR X1 WHITE стеклянной боковой крышкой, увеличенными размерами, улучшенным пультом управления на верхней панели, удобным расположением ячеек HDD внутри. У корпуса Aerocool XPREDATOR X1 WHITE цена 2000 т.р. но мне не нравятся его существенные отличия от обычного "XPREDATOR". Обычный XPREDATOR стоит 4800 :((( есть вариант купить корпус AeroCool Syclone II Black/silver но в нем шумные китайские вентиляторы, в турбинках кроме лампочек ничего нет и тупая дверца для открытия доступа к CD/DVD приводу.
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

AeroCool Syclone II - вообще не понравился. Лучше один большой кулер, чем 4 маленьких ИМХО.

По поводу 2-х первых блоков вообще ничего не понял. У меня Aerocool XPREDATOR белый. Меня устраивает, только он пипец здоровый и не влезает в компьютерный стол. Так что прикинь, куда блок будешь ставить и просчитай размеры. А то я взял тот, который понравился ))) Благо место нашлось, а то бы так с ним и маялся.

В сети есть Aerocool XPREDATOR X1 и Aerocool XPREDATOR X3. Визуально отличаются боковыми стенками и панелькой с выходами под usb и регуляторами оборотов.

Регуляторы на моем корпусе сделаны довольно-таки паршивенько. Но я их не трогаю, т.к. один раз выставил скорость вращения и забил. Постоянно крутить "соски" не вижу смысла *Smiling*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Alex

писал(а):
AeroCool Syclone II - вообще не понравился. Лучше один большой кулер, чем 4 маленьких ИМХО.
Там не 4 маленьких ... Это только закос под турбинки))) Там обычная подсветка *Smile*

Alex

писал(а):
По поводу 2-х первых блоков вообще ничего не понял. У меня Aerocool XPREDATOR белый. Меня устраивает, только он пипец здоровый и не влезает в компьютерный стол. Так что прикинь, куда блок будешь ставить и просчитай размеры. А то я взял тот, который понравился ))) Благо место нашлось, а то бы так с ним и маялся.
Первые 2 блока отличаются как ты уже сказал: "В сети есть Aerocool XPREDATOR X1 и Aerocool XPREDATOR X3. Визуально отличаются боковыми стенками и панелькой с выходами под usb и регуляторами оборотов"

Места вполне достаточно для корпуса как у тебя т.е. AeroCool XPREDATOR WHITE.

Alex

писал(а):
В сети есть Aerocool XPREDATOR X1 и Aerocool XPREDATOR X3. Визуально отличаются боковыми стенками и панелькой с выходами под usb и регуляторами оборотов.
Еще они размерами отличаются. X1 и X3 MIDI-TOWER. А обычный XPREDATOR FULL-TOWER.

Alex

писал(а):
Регуляторы на моем корпусе сделаны довольно-таки паршивенько. Но я их не трогаю, т.к. один раз выставил скорость вращения и забил. Постоянно крутить "соски" не вижу смысла *Smiling*
А что с ними не так? Плохо крутятся, отваливаются или плохо регулируют вращение вентиляторов?
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не, крутят все хорошо, просто очень хлипко сделаны. НУ об этом во многих обзорах корпуса писали. Если ты маньячина и постоянно собираешься их крутить, то лучше купить отдельную панельку для контроля за скоростью вращения кулеров и в ус не дуть. Если собираешься редко менять скорость вращения, то это вполне сгодятся.

У меня верхние жабры закрыты, чтобы пыль не сосал, поэтому верхний вентилятор стоит на минимальных оборотах. Передний стоит на средних. Один раз выставил и забил. Летом, когда была жара - выкручивал на максимум.

Из дополнительного охлаждения ставил еще один кулер на заднюю крышку корпуса на против радиатора процессора, чтобы горячий воздух выдувал назад.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
123 сообщения

Вернуться в «Флудильня»