Обсуждение жизни клуба
67 сообщений
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

По визуальной части пока заметил иконки новые. Прикольно, не как у всех. Сам рисовал ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack писал(а):
Сам рисовал ?
Увы, но нет. Если бы я сам нарисовал - это только бы отпугнуло народ *Smiling* Честно нашел в интернете.

Из запланированной перепроверки форума осталось 45 топиков. Все остальные проверены, видосы перезалиты на канал проекта, фотки со сторонних ресурсов перезалиты на форум. Очень надеялся закончить в этом году, но как обычно, на работе предновогодний аврал и приходится двигать свои планы в надежде на праздничную премию.

По работам программиста - потихоньку движемся, отлавливаем касяки и фиксим + я докидываю хотелок в общий котел, чтобы сделать его еще удобнее и функциональнее. Уже сейчас понимаю, что закончить быстро не получится, но та работа которая проделана очень радует.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Исходя из текущей статистики, сейчас на форуме 663 топика, большая часть работ осталась позади. Если нужна помощь - маякни, всегда буду рад помочь с проверкой *Friends*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Спасибо за предложение, но пока своими силами в своем темпе. Ты лучше если находишь какие касяки - сообщай. Я вроде как все уже и сам нашел, но мой глаз как ни крути уже замылился ... Взгляд со стороны всегда полезным будет

Не помню, писал ранее или нет, по завершению проверки, хочу озадачиться вопросом создания навигационной страницы, что ты предлагал ранее тут. И очень надеюсь решить вопрос со вставкой таблиц на форум. Можно это реализовать конечно и стандартными средствами, но ИМХО очень заморочено, без понимания структуры колонок и строк. Пока вынашиваю идею визуального генератора, т.е. на отдельной странице формируешь вид таблицы и наполняешь ее, потом генерируешь код, копируешь его и вставляешь в свой пост - профит
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Дело хозяйское. Если что - только маякни )))

Навигационная страница и таблички - это супер новости. Очень жду
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет народ. Пришло время отчитаться о проделанной работе и наметить план развития на будущее.

Немного подзабил на проект в связи с другими важными делами, но редкими вечерами все же ковырял его. В итоге, на данный момент мы имеем 5 не проверенных топиков и 33 топика по которым выявлены недочеты. На большую часть касяков конечно можно закрыть глаза, т.к. они не существенные и во мне говорит перфекционист, требующий феншуя и дзена на проекте.

По планам завершить проверку 5 топиков за эту неделю, исправление недочетов запланировано на апрель-май, в связи с тем, что необходимо отыскать на просторах сети несколько видеороликов, которые пропали и никак не гуглятся + постараться восстановить пропавшие фото.

По доработкам тоже внесен ряд изменений не видимых глазу, но делающих проект более качественным и быстрым. В ближайшее время программист обещал внести несколько глобальных правок, поэтому не исключаю вариант, что на время работ что-то отвалится или будет тормозить.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Мужчина *Bodybuilder* Шапку пора бы вернуть. Или ты ее как елку до апреля решил оставить ? *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Доброго времени суток друзья. В очередной раз в ночи пишу небольшой отчет о проделанных работах.

В связи с ситуацией в мире прилетело много работы и по большому счету особо заниматься форумом просто было некогда. Тем не менее, время от времени ковырял проект, восстановил несколько топиков, несколько топиков перепроверил. Не буду говорить, что следую четко намеченному временному плану, но все же стараюсь не забрасывать проект.

Это были плохие новости. Из хороших:
- Найдено простое и визуальное решение по добавлению табличек в посты. Генератор уже почти готов. Остается только его адаптировать под сайт и вывести кнопку. Работать примерно будет так, открывается новая вкладка в браузере. В ней заполняется табличка, генерируется код, копируется и вставляется в пост. Это если на пальцах. Надеюсь программист сможет до конца весны вкорячить этот функционал
- Появилось несколько косметических правок. Самой юзабильной из которых стали подфорумы в столбик в главной странице проекта для раздела "Гараж". Теперь это куда лучше выглядит
- Немного ускорена работа самого проекта, но это так ... Просто для себя заметка.

Работы медленно, но верно продолжаются. Если кто-то обладает познаниями в программировании и хочет помочь проекту - велкам. Задач и планов много, помощь не будет лишней.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, а что со смайлами ? После переноса на вкладки нормально отображается только первая, остальные прям черт ногу сломит *Diablo* Это же не конечный вариант ?

В целом не плохая реализация, куда удобнее прошлой всплывашки
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет Костян. Не, не финальный вариант. Пока нет времени раскидать их, но буду перегруппировывать в обозримом будущем.

Раз уж зашел сюда, напишу небольшой отчет о проделанных работах.

1. Обновлен форум до актуальной версии
2. Перезалиты и восстановлены фотки/видео в 99% случаев. Осталось 3 небольшие темы в работе:
- topic193.html
- topic621.html
- topic1113.html
По завершению хочу еще раз пробежаться по форуму и проверить, что все корректно вставилось, все ролики тянутся с канала или как минимум скачаны на комп.

3. Исправлена ошибка отметки прочитанных уведомлений
4. Смайлы разбиты на вкладки, чтобы не появлялась всплывашка на мобильных устройствах
5. Добавлена индикация не прочитанных уведомлений, если таковые есть
6. Ограничено редактирование постов, если после его публикации в теме появился ответ. Возможно кому-то данное нововведение не понравится, но исходил из банальной логики, чтобы не нарушалась хронология и смысл ответов. Ведь в случае редактирования/перефразирования поста ответ на него другого пользователя может выглядеть искаженным. В случае необходимости подредактировать пост - обращайтесь ко мне. Только четко поясняйте что и на что менять, чтобы я голову так же не ломал )))
7. Мелкие исправления и работа над стабильностью

На этом пока все. Времени действительно катастрофически не хватает на проведение всех запланированных работ + программист в данный момент загружен своими делами и надеюсь, что временно выпал из рабочего процесса.

Итог в цифрах:
В работе - 69 задачи/хотелки
Выполнено - 123 поставленные задачи

Очень надеюсь, что скоро начнем реализовывать запланированное и сделаем проект не похожий на другие, как с технической точки зрения, так и с точки зрения юзабилити.

Если есть какие-либо пожелания и идеи - пишите, рассмотрим.

Тем временем потихоньку ковыряется и блог. Т.к. он источник проекта - про него так же стараюсь не забывать. Работ там так же гора и маленькая кучка. Но распыляться на 2 составляющие проекта увы не могу ни финансово ни морально.

Если кто готов помочь с проектом - велкам в личку *Wink*
67 сообщений

Вернуться в «Клуб»