Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
45 сообщений
Аватара пользователя Arus
Arus
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 14 июн 2022

Самое идеальное средство, как по мне, так это конечно паста ГОИ. Ну естественно, если трещины и царапины глубокие, то этот способ будет бесполезным, как в принципе и все остальные, о которых говорилось в самом начале.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

По своему опыту знаю, если царапина мешают обзору или бликуют, лучше разориться и купить лобовуху. Все тут перечисленное на микроцарапинки работает, а если уж там конкретно царапнуло да трещина пошла- доставайте денежки.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Лада писал(а):
По своему опыту знаю, если царапина мешают обзору или бликуют, лучше разориться и купить лобовуху. Все тут перечисленное на микроцарапинки работает, а если уж там конкретно царапнуло да трещина пошла- доставайте денежки.
Стекла лобовые нонче стоят как чугунный мост. Так что если царапины не глубокие, то можно и попробовать полировать пастой гои, прежде чем опустошать свой кошелек.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Antropolog писал(а):
Стекла лобовые нонче стоят как чугунный мост. Так что если царапины не глубокие, то можно и попробовать полировать пастой гои, прежде чем опустошать свой кошелек.
Согласна! Но елы-палы, если там царапнуло конкретно и пошло полосить, то уже никакой пастой гои не спасешься. Мне ещё тут подсказали, что бесцветным лаком можно заливать, кто-то пробовал?
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

Да, царапина на лобовом стекле это плохо, хуже этого для зрения больше ничего нету наверное. У меня тоже царапины на лобовом стекле от дворников, днём оно мне не мешает, но вот ночью, это копец, когда на встречной машина едет. Я советую лучше заменить лобовое, потому что ты долго будешь искать информации о том как избавиться от царапины на лобовом, хоть даже найдёшь может у тебя не получится.
Аватара пользователя Juicy
Juicy
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 06 сен 2022

Испанец, Не парься, не тяни резину, не мелочись. Самый лучший и быстрый способ, замена лобового стекла. Потому что пока ты найдёшь выход от этой проблемы, у тебя возможно потом появятся другие проблемы, а дальше потом твоё лобовое стекло останется на заднем плане. Пока не поздно, замени его.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Juicy, Ты прав, ну наверное у него с деньгами туго, возможно у него свои проблемы. Пусть попробует выйти от этой проблемы со своим усилием, научиться, и опыта наберёт. Твоя идея тоже не плохая, когда у людей с финансами всё хорошо, ну когда у людей финансовая проблема, они начинают искать дешевый и легкий выход.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Juicy писал(а):
Испанец, Не парься, не тяни резину, не мелочись. Самый лучший и быстрый способ, замена лобового стекла. Потому что пока ты найдёшь выход от этой проблемы, у тебя возможно потом появятся другие проблемы, а дальше потом твоё лобовое стекло останется на заднем плане. Пока не поздно, замени его.
Вы цены на лобовухи видели? Ну или вообще на запчасти? Тут иногда за голову хватаешься, когда понимаешь, во что выльется замена той или иной детали.
Аватара пользователя Juicy
Juicy
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 06 сен 2022

Абсолютно вы правы в этом, что запчасти очень дорогие, но и рабочие усилия тоже. Просто я думаю что, пока он удалит эту царапину, ну если удалит, у него столько нервов будет. Просто не всегда с первого раза получается или даже потом можно ещё хуже испортить. Это его выбор, хочет отремонтирует, ну если есть деньги лучше заменить. Это просто мой совет, потому что у меня такая же проблема.
Аватара пользователя Испанец
Автор темы
Испанец (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Лада писал(а):
Согласна! Но елы-палы, если там царапнуло конкретно и пошло полосить, то уже никакой пастой гои не спасешься. Мне ещё тут подсказали, что бесцветным лаком можно заливать, кто-то пробовал?
Мне тут несказанно повезло: родственник приехал с Сибири, у него во дворе Хонда без зада стоит(после аварии в смысле) и владелец не потянул ремонт и продает на запчасти. Он лобовуху мне подгонит всего за 5000. Это ж ваще везуха!
45 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»