Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
45 сообщений
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

AeroMax писал(а):
Вон на Авито полно объявлений за 4000-5000р. лобовые стекла, не родные, конечно, зато новые.

Вообще стекло, первое, что поменял, почти сразу после покупки словил камень на ТТК *Unsure* за лето трещина поползла.
Это хорошо, если датчика дождя и света в лобаше нет, как на новых цивиках. Тогда полно не оригиналов, а если с датчиком, то ценник в разы растет. Они же к лобовухе приклеены.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

heiniDite писал(а):
Это хорошо, если датчика дождя и света в лобаше нет, как на новых цивиках. Тогда полно не оригиналов, а если с датчиком, то ценник в разы растет. Они же к лобовухе приклеены.
насколько я знаю, умелые мастера эти датчики как снимают, так и ставят на стекла. Найти такого- и нет проблем.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Лада писал(а):


насколько я знаю, умелые мастера эти датчики как снимают, так и ставят на стекла. Найти такого- и нет проблем.
Его надо не просто поставить, его надо как минимум, очень и очень аккуратно со старого стекла снять :) А это... Ну такое себе занятие. Они намертво приклеены.
Аватара пользователя Толик
Толик
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

Мне лично, после аварии не помогло ни дно из перечисленных способов. Трещина была по диагонали на все стекло. При использовании средств бликовало на солнце просто ужасно. Пришлось значительно потратиться на замену. Кстати ещё много способов есть, помимо обсуждаемых.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Толик, например? И второе, коли уж много способов есть, то чего вы ими не воспользовались? :) Да и не думаю, что если трещина по всей лобовухе, что-то кроме замены помочь может.
Аватара пользователя Толик
Толик
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

heiniDite писал(а):
например?
Ну к примеру клей для ремонта автомобильных стекол. Такой клей подходит как непосредственно для монтажа и установки лобового стекла целиком, так и для устранения дефектор.
heiniDite писал(а):
коли уж много способов есть, то чего вы ими не воспользовались?
Руки под хрен заточены *Smiling* Не хватает меня на ювелирную работу. А я, озвучивал, что трещина была по диагонали на все стекло. Не скажу что глубокая, поэтому пробовал с ней поработать, не получилось, ибо ездить в солнечный день весьма некомфортно было.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Толик писал(а):
Ну к примеру клей для ремонта автомобильных стекол. Такой клей подходит как непосредственно для монтажа и установки лобового стекла целиком, так и для устранения дефектор.
Да этот клей и виден будет очень неплохо, а если он еще и пред мордой водителя, так вообще трэш. Как по мне, так уж лучше на китайскую лобовуху денег набрать.
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Спасибо, что про клей написали, а то у меня случилось словить камень и боюсь как бы трещина на поползла. Попробую по этому месту пройтись клеем.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Маруся, не стоит самой, вот серьезно. Если просто скол, то лучше заехать к тем, кто автостеклами занимается, они его сами клеем зальют и стоить это будет копейки.
Аватара пользователя Толик
Толик
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

По сути, если есть деньги, лучше один раз потратиться и купить лобовуху, нежели тратить по чуть-чуть., дабы "сэкономить время и деньги". В любом случае. при массивных сколах и трещинах рано или поздно все равно придется раскошелиться на стекло.. Приятель тянул тянул, а когда приспичило цена была уже в разы выше.
45 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»