Honda Civic VI Type-R EK9

Машина моей мечты или посылка из Японии

Автор:Alex |Pубрика:Новости проекта

Всем привет. В данный момент ведется доводка до ума блога, именно поэтому так давно не писал. Пока обновленную версию еще не выкладывал, но очень скоро она будет готова. Это так, лирическое отступление.

Но сегодня я не хочу раскрывать всех карт, а хочу поговорить про рекламу в моем блоге ...

Контекстная реклама Google AdSense

Рано или поздно в жизни любого вебмастера/блогера в мозгу появляется мысль: "А как бы мне подзаработать на своем детище ?". Признаюсь честно, данная мысль у меня уже зрела более полугода. Анализировал рынок рекламы, смотрел, что лучше будет для посетителей и в итоге пришел к тому, чтобы разместить на блоге контекстную рекламу Google AdSense.

Кто-то продает ссылки на проектах, кто-то обменивается постовыми, но все это не то. ИМХО реклама не только должна приносить доход проекту, но и быть полезна его посетителям, ведь посетители - это главное. Если посетителям не интересен проект, то зачем его создавать, вести и заниматься его поддержкой ? Именно от этого я и отталкивался.

Контекстная реклама - тематическая, а исходя из этого определения она должна быть либо по теме моих постов, либо же по близкой тематике поста. Следовательно посетитель прочитавший мой очередной пост сможет ознакомиться с предложениями в интернете, узнать цены на тот или иной товар, либо просто ее проигнорировать. В случае с продажей ссылок и постовыми игнор составил бы более 90%.

Так же к плюсам контекстной рекламы можно отнести то, что Вы переходите не по неизвестной ссылки, которая может содержать неизвестно что, в том числе и вирусы ... Вы всегда видите краткое описание ссылки, что помогает понят, насколько Вам интересен тот рекламируемый ресурс, а Google в ответе за те сайты, что он предлагает для рекламы, следовательно вероятность подхватить вирус и прочую заразу минимальна.

На данный момент я разместил рекламу в самом начале поста, внизу страницы под комментариями и в боковом меню. Очень надеюсь на то, что рекламные объявления найдут своих клиентов и не навредят блогу.

Все объявления старался стилизовать под блог, чтобы мой проект не превратился в новогоднюю елку. Если кого-то они напрягают - напишите в комментариях, подумаю, что с этим можно сделать.

В процессе, если контекстная реклама будет мне приносить неплохой доход (на данном этапе развития главная цель - окупаемость затрат на хостинг и продление домена), я возможно отойду от основного направления моего блога и напишу 1-2 поста, в которых расскажу про секреты контекстной рекламы, как их эффективно применять на своих проектах и получать от этого прибыль. А пока еще рано чем-то хвастаться. Не прокатит - уберу ее вовсе, чтобы сайт быстрее грузился.

Для прямых рекламодателей оставил под меню местечко для баннеров. Там буду размещать только баннеры автомобильный тематики (сервисы, запчасти, стикеры и прочая атрибутика) и никакой больше. Я не хочу, чтобы мой проект превратился в рекламную помойку. Рекламирую только то, что может заинтересовать моих читателей.

Вот пожалуй и все. Обновил блог новым постом, пусть и не про ЕК9, рассказал о нововведении. Теперь обсуждаем...

Благодарю всех за внимание.

Понравился пост ? Вот подписка: и | Помоги сбыться мечте
Сопутствующие теги:
Понравилась статья? Сохраните ее в закладках!

Еще нет ни одного комментария. ПервыйНах за тобой !

Оставить след



Для того, что бы оставить комментарий достаточно заполнить поля с именем и адресом электронной почты, который не будет отображаться посетителям на странице.

Буду очень признателен, если Вы оставите упоминание о данном блоге у себя на сайте.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прошу оставлять комментарии по существу. Весь спам будет удален.