Honda Civic VI Type-R EK9

Машина моей мечты или посылка из Японии

Автор:Alex |Pубрика:Новости проекта

Всем привет. Не для кого не секрет, что социальные сети имеют огромный потенциал для аккумулирования аудитории того или иного интернет проекта, будь то сайт/блог/форум и т.д. Посмотрел я на все это дело и решил вплотную заняться развитием своей публичной странички в социальной сети ВКонтакте. С первого взгляда все предельно просто, но стоит копнуть поглубже, как возникает масса вопросов ...

VKontakte


Еще в сентябре прошлого года, глядя на успешные блоги моей тематики, я создал ВКонтакте публичную страницу блога, преследую следующие цели:
1. Расширить аудиторию своего блога;
2. Собирать информацию для нового материала;
3. Сделать способ подписки на обновления более универсальным и удобным.

Но или мало я ей занимался, либо что-то с самого начале не заладилось, в общем, аудитория собиралась очень медленно. Прибегать к накрутке лайков и подписчиков категорически не хотел. С одной стороны это возможно помогло бы мне раскрутить публичную страницу, но с другой стороны - это не правильно. Зачем нужны фальшивые лайки и молчаливые подписчики ? Мертвые души не нужны не кому.

Именно поэтому на днях вплотную занялся наполнением публичной страницы информацией и фотографиями. Кто-то скажет, что эти фотографии было бы целесообразнее разместить на страницах блога, но я не соглашусь. Я не сторонних пустых постов с картинками. Как по мне, так каждый пост должен содержать какую-либо полезную информацию для читателя, а не только картинки. Ведь блог - это интернет дневник, а полезные статьи - это заметки для себя и своей аудитории, к которым в случае чего всегда можно обратиться и получить интересующую информацию.

Если хотите больше фотографий с Honda Civic EK9, то подписывайтесь на обновление паблика. Там так же публикую и анонсы новых постов в блоге. Все в одном месте:

Возможно, со временем, там появятся и другие JDM автомобили, но пока не спешу отходить от главной темы блога ...

Про продвижение публичной страницы ВКонтакте:

На самом деле, про раскрутку паблика в сети можно найти гору информации, но 95% строиться исключительно на накрутке и спаме, чего я очень не хочу делать. Поэтому прошу всех, кому интересен мой проект - подписаться на публичную страницу, а интересные записи и фотографии комментировать, лайкать и нажимать "Рассказать друзьям". Лучше получить 1 живого подписчика, чем 100 ботов.

Чем нас будет больше, чем больше будет общения и обсуждений, тем интереснее будет и в блоге, и на публичной странице. Другими словами пойдет цепная реакция, которую уже будет не остановить. Да и потенциальные подписчики будут видеть, что страница живет, народ что-то обсуждает. Согласитесь, что всегда интереснее получить несколько мнений по интересующему вопросу, чем один ответ от автора проекта.

По сути дела, продвижение публичной страницы в контакте дело не сложное, главное иметь интересный материал (в основном это конечно же тематические изображение) + пару десятков активных подписчиков, которые всегда готовы помочь советом, прокомментировать новые записи, поделиться интересной информацией со своими друзьями, кому-то порекомендовать проект. И сейчас проекту очень нужны такие люди, которых к сожалению не так много среди уже подписавшихся. Это печалька ...

Подпишитесь на паблик, поддержите проект:

На сегодня это все ...

P.S. По старой доброй традиции, не забывайте подписываться на обновления блога и паблика, рассказывать о проекте друзьям, оставлять развернутые комментарии по теме, делать ретвиты, ставить лайки, нажимать на "мне нравиться" и т.д. Ну и конечно же всех приглашаю на форум. Автомобилисты, заводите бортовики !!!

Спасибо за внимание.

Понравился пост ? Вот подписка: и | Помоги сбыться мечте
Сопутствующие теги:
Понравилась статья? Сохраните ее в закладках!

14 комментариев к “Публичная страница ВКонтакте”

  1. avatar Арчи

    Спасибо, подписался

  2. avatar IzTek

    Вообще зря!
    Есть Один такой Эксклюзивный сайт - где есть много Хорошей Информации!
    Лучше зайти сюда и посмотреть - почитать - чем собирать по ВК. кашу!
    :mrgreen:

    • Ну почему же ? Если смотреть через всю колонку новостей, то там действительно каша, а если заглянуть на публичную страничку вконтакте, то там все по теме: фото, видео и небольшие вступления к новым постам. Полностью посты я там не публику.

      • avatar IzTek

        Мне тут больше понравилось, чем в вк. Просто наверно не все понимают как и что смотреть! :mrgreen:

      • Тут каждому свое. Поэтому и создал несколько социальных каналов, чтобы люди могли сами выбирать, как им следить за сайтом.

        P.S. Заходи на мой форум. Ссылка в верхнем меню ;-)

  3. avatar Anika

    Какая программа лучше всего подходит для раскрутки публичных страничек?

    • Программы для раскрутки Вконтакте не скачивал, т.к. против нечестных методов. Да и толку от них особого не вижу. Самая лучшая раскрутка публичной страницы Вконтакте - это интересный материал для публикации и регулярность обновления страницы.

      По своему опыту скажу, что чем больше и интереснее материала публикуешь ежедневно, тем больше народу подписываются на страницу :cool:

  4. avatar emjey

    Лучше всего подойдет Викинг Ботовод

    • Читал про подобный софт для раскрутки вконтакте, но решил работать без него. Пока справляюсь самостоятельно с поставленными задачами. Новые подписчики появляются регулярно. Надеюсь, что это только начало большого пути ...

  5. avatar Алиса

    По мне так лучше раскручивать паблики на сайтах, которые предлагают как бесплатную раскрутку, но взамен вы просто работаете как исполнитель, т.е. вступаете в группы, добавляетесь в друзья, делаете репосты, за это получаете деньги (можно вывести, по желанию) и на них крутите свои материалы (группы, паблики, репосты), так и платную раскрутку, примерная стоимость за одного подписчика 10-30 копеек, ну и т.д.

    • Раскрутка публичной страницы вКонтакте или группы - дело долгое и не благодарное. О системах раскрутки вКонтакте знаю (читал / слышал), но в большинстве своем все эти люди, которые подписались на твой паблик - мертвые аккаунты, не заинтересованные в твоей странице. Лучше уж получать прибавление в 1-2 человека в сутки, но за то это будут живые участники, которые заинтересованы в публикуемой информации ...

  6. avatar Артем

    Привет. А расскажи плиз в подробностях, как тебе удалось вынести кнопку из "вконтакте" сюда? Я про "подписаться", спасибо. :!:

    • Привет. Я это очень давно делал, еще когда только публичную страницу вконтакте создавал. Делал методом научного тыка )))

      Посмотри вот тут: http://vk.com/dev/sites :cool:

Оставить след



Для того, что бы оставить комментарий достаточно заполнить поля с именем и адресом электронной почты, который не будет отображаться посетителям на странице.

Буду очень признателен, если Вы оставите упоминание о данном блоге у себя на сайте.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прошу оставлять комментарии по существу. Весь спам будет удален.