Honda Civic VI Type-R EK9

Машина моей мечты или посылка из Японии

Автор:Alex |Pубрика:Новости проекта

Всем привет. Вот и пролетели новогодние праздники незаметно. Кто-то все еще празднует, кто-то уже вышел на работу, а у меня остался последний день, чтобы разгрести домашние дела и приготовиться к началу нового рабочего года.

Скажу честно, праздники провел на ура. Повидал много старых друзей, посетил несколько не самых плохих заведений, наконец-то составил план действий на 2012 год, ну и про блог не забыл ...

Плановое обновление блога и исправление найденных ошибок

Еще в прошлом году, я обозначил себе точку отсчета, от которой и отталкивался. Этот этап пройден, пришло время выходить на новый уровень. Блог растет, развивается, и с каждым новым постом начинаю понимать, что что-то надо улучшить, что-то доработать, а к чему-то вернуться и переделать вовсе.

Сегодня я хочу бегло пробежаться по тем пунктам, которые были выполнены:
1. Обновлен движок блога до актуальной версии. Все больше и больше начинаю понимать, что использование данного движка не канает. Уж очень сильно он начинает грузить сервер, а посещалка еще не такая, какую я хотел бы видеть.
2. Обновлены модули до актуальных версий. Блог с каждым разом начинает работать несколько шустрее, но все же его скорость очень далека от идеала, а идеал при данных раскладах практически не достижим.
3. По начитавшись умных дядек и тетек в интернете задумался о безопасности проекта и защите его от взлома. Именно с этой целью разобрался в базе данных, изменил префикс базы, сломал админку, но все-таки с криком и матом ее починил. Теперь тьфу-тьфу все работает как часы. Как очень медленные часы ...
4. Несколько подчистил код, убрал всякую гадость из него, но как говорит мой знакомый программист:"У тебя в коде черт ногу сломит. Тут дел непочатый край!" Чтож, буду ждать его, чтобы хотя бы понемногу исправлять ситуацию. Пока что сам буду ковыряться и разбираться что к чему.
5. Зафиксировался на уровне 350 посетителей в сутки. Кто-то скажет, что это мало для моей тематики, кто-то скажет, что молодец. Но хочу заметить, что свой блог я не раскручиваю и денег в него не вливаю, поэтому для любительского проекта на мой взгляд это достойный результат. Главное не останавливаться на достигнутом и стараться двигаться вперед.
6. Как обычно, исправил все найденные опечатки в постах. Продолжаю борьбу с безграмотностью ...
7. Обновил форум, хотя все равно там сидит 2 человека: я и мой знакомый, который мне по мере возможности помогает. Очень надеюсь, что кто-нибудь еще заглянет к нам на огонек и поможет с его развитием.
8. Пересмотрел регистрацию на форуме, почитал в интернете и сделал несколько обязательных полей для заполнения. Надеюсь, это затруднит автоматическую регистрацию с целью спама.
9. За праздники подыскал материал к новым постам и обновил список обещаний, которые я давал раньше. Надо держать слово, поэтому основной упор постараюсь сделать именно на те посты, которые когда-то обещал написать.

Наверное это основное, что было проделано за 9 дней праздников.

В завершение малоинтересного простому посетителю поста, как я и обещал ранее - делюсь ссылками на 3 произвольные записи в блоге.

- установка прямотока - прирост мощности или взрыв ушных перепонок;
- шумоизоляция авто своими руками - подробная инструкция к действию;
- автомобильные каркасы безопасности - поговорим о безопасности на треке.

На этом пожалуй можно и заканчивать. Если силы завтра останутся, то выложу еще один пост, но ничего обещать не буду.

P.S. Если у кого-нибудь есть пожелания к развитию данного блога об автомобилях и тюнинге или замечания по его работе - оставляйте комментарии. Учту пожелания и постараюсь все сделать в лучшем виде в ближайшее время.

Спасибо.

Понравился пост ? Вот подписка: и | Помоги сбыться мечте
Сопутствующие теги:
Понравилась статья? Сохраните ее в закладках!

Еще нет ни одного комментария. ПервыйНах за тобой !

Оставить след



Для того, что бы оставить комментарий достаточно заполнить поля с именем и адресом электронной почты, который не будет отображаться посетителям на странице.

Буду очень признателен, если Вы оставите упоминание о данном блоге у себя на сайте.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прошу оставлять комментарии по существу. Весь спам будет удален.